День народного единства

Категория: -- | 3-11-2013, 17:38 | Просмотров: 2 282

День 4-го ноября стал символом объединения общества, взаимопонимания и уважения к своей истории. В Севастополе проходят военную службу тысячи россиян. Для города это особая дата. Жители оторванного от России полуострова понимают это как восстановление исторической целостности государства. 

ЮРИЙ ОРЕХОВСКИЙ заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации

 «Этот праздник неразрывно связан с судьбой России, каждого ее гражданина. Своими корнями он уходит в тысячелетнюю историю нашей государственности. И, конечно, это наш общий праздник с нашими соотечественниками, которые проживают в городе-герое Севастополе, на территории Крыма»

 

Ополчение Минина и Пожарского – это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти. Воевать шли не за царя –  его не было. Рюрики закончились, Романовы еще не начались. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.

ЮРИЙ ОРЕХОВСКИЙ заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации

 «Более четырех столетий назад, в далеком 1612-м году под стенами Московского Кремля была одержана победа не только над иноземными захватчиками. Благодаря единению многонационального народа России, был положен предел многолетней смути и внутренним распрям. Именно сплочение российского общества, его высокая ответственность за судьбу страны позволили тогда отстоять независимость и возродить Российскую государственность»

 

На праздничном концерте выступили творческие коллективы. Среди почетных гостей –  заслуженный работник культуры России Александра Семенова. Ее называют второй Зыкиной, на ее концертах – аншлаги, ее голос заслуженно носит титул «Золотой». С Севастополем певицу связывает особая связь. Ее дружба с севастопольским оркестром русских народных инструментов «Садко» под руководством заслуженного работника Людмилы Королевой продолжается уже 20 лет.

АЛЕКСАНДРА СЕМЕНОВА певица, заслуженный работник культуры России

 «Севастополь для меня – это особый город, город не только моей личной любви, это город русской славы, это город-форпост нашей России. И, конечно, в день великого праздника – праздника единства России, я не могла не быть здесь»

 

В город-герой Севастополь народная певица привезла особый подарок – фильм о героях войны. «Галерея славы» - это проект, призванный сохранить память о тех, кто завоевал Великую Победу в далеком 1945-м году.

АЛЕКСАНДРА СЕМЕНОВА певица, заслуженный работник культуры России

 «Герои живы, пока о них помнят. Мы написали 60 прижизненных портретов орловцев, удостоенных высоких правительственных наград за ратный подвиг в годы сурового лихолетья. И эта галерея, аналогов такой галерее нет в России. Огромная проводится работа. И, сегодня, когда я бываю в Севастополе, это поклон совести – 35-я батарея. Здесь каждый камень дышит великим подвигом наших отцов и дедов»

 

5 ноября в 16.00 на сцене Севастопольского центра культуры и искусства состоится большой сольный концерт Александры Семеновой, посвященный Дню ветерана и 70-летию начала освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В программе – народные, эстрадные и авторские песни. Вход свободный.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 63984kb

sevtech04

3 ноября 2013 17:57

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Неуважаемые Багинская и Красиков. Вы не замечаете, что ваши материалы разжигают межнациональную рознь и прямо нарушают не один Закон Украины.
Севастополь - это Украина и никогда не станет частью фашистского государства - РФ.
Ваше телевидение оскорбляет любого адекватного человека злобной антигосударственной пропагандой.

825gts

3 ноября 2013 22:26

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.08.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Уважаемые Багинская и Красиков! Так держать!

DV

4 ноября 2013 11:28

  • Группа: Директор
  • Регистрация: 18.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 434
  • Комментариев: 6
sevtech04,

Будем считать, что ваша попытка провокации в адрес телеканала и его сотрудников не удалась. Напомню также, что анонимные жалобы не рассматриваются. Будьте любезны зарегистрироваться на сайте с указанием фамилии, имени, отчества, адреса обратной связи и места проживания или направьте в адрес телеканала официальную жалобу. А пока - у вас есть выбор: только в эфире в Севастополе транслируются более 30 телеканалов, есть еще кабельное, спутниковое и интернет-телевидение. Вы можете выбрать любой нравящийся вам лично канал " не оскорбляющий любого адекватного человека".

Владислав Ленцев

4 ноября 2013 18:00

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Честно говоря, фраза "насильно оторванный от России полуостров" покоробила. Я понимаю, что так думают очень многие севастопольцы и т. п., но вы же, уважаемые телевизионщики, не говорите в сюжете о православном празднике "скорее всего, придуманный Господь Бог" только потому, что в городе есть атеисты?

Телеканал НТС, к сожалению, только усиливает пророссийскую риторику, нацелившись на вполне определённую аудиторию. Я уверен, что в эфире может прозвучать даже призыв к свержению власти и нарушению территориальной целостности Украины, и ничего каналу за это не будет, даже если кто-то напишет жалобу. Потому что есть протекция сверху.

Кстати, жалобу чисто из принципа я бы написал. Не потому что считаю, что Крым исторически принадлежит Украине - просто потому что эта фраза явно нарушает закон, как мне кажется.

Дмитрий Валерьевич, я уважаю ваши убеждения, но всё-таки советую смягчить формулировки, а то вдруг чего. Просто нейтральный совет. И назвать провокацией какой-то комментарий на вашем сайте? Вы правда так думаете?

ПС. Интереснее другое: почему вдруг я оказался парижанином? :)

DV

8 ноября 2013 16:37

  • Группа: Директор
  • Регистрация: 18.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 434
  • Комментариев: 6
Спасибо, Володя, за советы, но, наверное, в силу разницы в возрасте, они не корректны. Почему прижанином - обратитесь к провайдеру, через которого вы выходили в интернет. Кстати, за элементарными сведениями по этому вопросу вы можете обратиться к автору первого комментария - это по его профессии. А вот интереснее другое - все, кто переезжает из Севастополя в Киев так меняют свои убеждения? И на каком языке вы пишите и планируете издавать свои фантастические произведения? Я бы что-нибудь почитал, чтоб сложить впечатление. Надеюсь, вы более реализованы в этом направлении, чем в телевизионной карьере. Передайте что-нибудь с оказией. Заранее благодарю. И совершенно искренне - удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.