Час расплаты...

Категория: -- | 21-10-2013, 20:17 | Просмотров: 2 850

Лишь до одного должника в этот день удалось достучаться. У хозяев не нашлось ключей от входной калитки, поэтому беседа с представителем исполнительной службы проходила через забор. Такую практику по принудительному взысканию задолженности сотрудники пенсионного фонда считают эффективной. Представители исполнительной службы вручают должнику постановление и проводят разъяснительную беседу.

 

НИКОЛАЙ СЕМИКИН, старший государственный исполнитель ОГИС Нахимовского районного Управления юстиции в Севастополе: «По этому случаю долг большой, позволяющий обратить взыскание на недвижимое имущество. Поэтому если должник в добровольный срок не погасит сумму долга, будет взыскание на его денежные средства, недвижимое, движимое имущество».

 

Если должника нет дома, ему оставляют повестку. Если он не явится в исполнительную службу, то государственный исполнитель придет  к нему снова. В случае если должник уклоняется от общения с государственным исполнителем,  служащий вправе сделать представление в суд для принудительного привода.

 

Общая сумма долга по единому социальному взносу перед Пенсионным фондом Нахимовского района на сегодняшний день составляет более двух миллионов гривен.  

 

В отделе государственной исполнительной службы Ленинского районного находится  производство  общества с ограниченной  ответственностью  «Империя-Люкс», его  задолженность  перед фондом -  8 тысяч гривен.

Сотрудники исполнительной службы и Пенсионного фонда Ленинского района неплательщика по указанному адресу не застали. По словам арендаторов помещения, предприятия-должника не существует уже несколько лет.

 

 

ВЛАДИСЛАВ ЧУМАКОВ, старший государственный исполнитель ОГИС Ленинского районного Управления юстиции в Севастополе: «Долг  является существенным,  и государственный исполнитель должен был провести исполнительные действия по месту нахождения должника. Однако, при проведении действий было установлено, что по указанному адресу предприятие не находится. Однако,  на этом исполнительные меры не заканчиваются. К должнику будут применены меры принудительного исполнения. А именно: арест всех счетов в пределах суммы долга, также выявления имущества, будь-то движимое (транспортные средства), недвижимое (здание, земельные участки). На это имущество будет обращено взыскание в счет погашения долга».

 

Избежать этого можно, но необходимо срочно погасить задолженность перед пенсионным фондом. На добровольную уплату штрафа дается 15 дней.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 38011kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.