У должников забирают авто

Категория: Экономика | 19-11-2012, 17:45 | Просмотров: 2 068
АЛЕКСЕЙ ЛИТВИН, старший государственный исполнитель Нахимовского районного управления юстиции в Севастополе: «Данное транспортное средство зарегистрировано за должником. Он должен сумму в пользу физического лица, так как должник не имеет средств для погашения задолженности, мы описываем данное транспортное средство для дальнейшей реализации».

Совместные мероприятия по изъятию транспортных средств должников сотрудники Государственной исполнительной службы и Госавтоинспекции проводят не впервые и считают их эффективными.

НАТАЛЬЯ ЯКИМЕЦ, начальник Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Севастополе: «В бюджет поступили денежные средства. Сотрудниками ГАИ и сотрудниками исполнительной службы было задержано несколько автомобилей. В результате задолженность перед физическими и перед юридическими лицами была погашена. Также задолженность в госбюджет была погашена».

В данном случае должник не захотел расставаться со своим автомобилем и устранил разногласия с представителем государственной исполнительной службы, не дожидаясь, когда его автомобиль заберут на арестплощадку.  В то время, когда госисполнитель описывал автомобиль, его владелец погасил все задолженности.

Согласно постановлению Кабинета Министров, лишиться авто могут неплательщики алиментов, кто задолжал коммунальщикам или банкам, не расплатился по административным штрафам, имеет долги перед физическими и юридическими лицами, чье транспортное средство объявлено в розыск по постановлению государственного исполнителя, принятого на основании постановления суда.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ в Севастополе: «Водитель имеет задолженность, вынесено соответствующее постановление службой ОГИС о постановке транспортного средства на арестплощадку, если такие транспортные средства выявляются в совместном рейде, значит они описываются и ставятся на арестплощадку».

Вернуть изъятое авто владелец сможет только с согласия госисполнителя. Для этого необходимо будет погасить долг и предоставить соответствующие документы в Государственную исполнительную службу. Иначе – авто будут продавать на аукционе, чтобы погасить долг владельца.
Совместные мероприятия сотрудников ГАИ и госисполнителей будут продолжены.

 Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20339kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.