Сотрудники Государственной исполнительной службы навестили должников

Категория: Социальные вопросы | 2-11-2012, 17:16 | Просмотров: 1 869
Предпринимателей Юмашевского рынка, которые имеют задолженность перед Пенсионным фондом, в пятницу навестили сотрудники Государственной исполнительной службы. Как правило, в отношении злостных неплательщиков открывается судебное производство. В случае принятия решения о виновности предпринимателя, окружной административный суд выдает исполнительный лист о взыскании задолженности в пользу Пенсионного фонда. С этим документом сотрудники службы отправляются по месту прописки предпринимателей. А если застать их дома не представляется возможным, идут на место работы.

САЛИМ АБАКАРОВ, старший государственный исполнитель отдела исполнительной службы Гагаринского районного управления юстиции Севастополя: «Мы вышли на рынок, на места работы предпринимателей, которые должны денег, с целью выявления их имущества и если задолженность не оплачена, то будем его описывать и в дальнейшем реализовывать, если они не погасят задолженность».

Выезды сотрудников исполнительной службы и Пенсионного фонда к должникам проходят регулярно, во всех районах города. Чтобы избежать конфискации имущества, должнику достаточно оперативно оплатить необходимую сумму в ближайшем отделении банка.

САЛИМ АБАКАРОВ, старший государственный исполнитель отдела исполнительной службы Гагаринского районного управления юстиции Севастополя: «Если он вдруг уже оплатил, либо он  готов оплатить – то есть берет реквизиты и идет оплачивать, то в принципе мы к нему тогда претензий не имеем. В случае неоплаты – да, будет происходить опись, если есть принадлежащее должнику имущество, и его реализация».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8908kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.