Биометрические паспорта будут выдавать не скоро

Категория: -- | 25-12-2012, 18:21 | Просмотров: 1 513
По словам специалистов севастопольского Управления государственной миграционной службы, в настоящий момент идет подготовительная работа, сроки которой не определены.


ИРИНА ФАДЕЙКИНА,
главный специалист Управления государственной миграционной службы в Севастополе:

"В связи с тем, что процедура выдачи таких паспортов в корне изменена, идет подготовительный период в территориальных подразделениях миграционной службы, оснащаются необходимым оборудованием"


О дате, с которой начнется выдача паспортов нового образца, сообщат заранее. Пока лишь известна самая основная информация. Например, перечень данных, которые будут вноситься в паспорт.


ИРИНА ФАДЕЙКИНА,
главный специалист Управления государственной миграционной службы в Севастополе:

"Название государства, название документа, имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, дата выдачи документа, номер, оцифрованный образ лица и оцифрованная подпись. Также могут вноситься отпечатки пальцев. Он будет иметь вид пластиковой карточки, будет гораздо удобнее для использования. Для изготовления этого документа используются новейшие технологии и подделка, соответственно, практически невозможна"

Выдавать такие паспорта будут по желанию граждан. Срок действия внутреннего паспорта старого образца не ограничен. А вот у загранпаспорта такой срок есть.


ИРИНА ФАДЕЙКИНА,
главный специалист Управления государственной миграционной службы Украины в Севастополе:

"До окончания срока действия паспорта, замена на биометрический не является обязательной"

По данным специалистов севастопольского Управления государственной миграционной службы, в настоящее время более 90 стран-участниц ООН выдают своим гражданам биометрические паспорта. Около 45-ти стран готовятся к выдаче таких документов.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9458kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.