Суд идет

Категория: -- | 18-12-2012, 19:05 | Просмотров: 1 481

Подсудимый обвиняется по второй части 286-й статьи Уголовного кодекса Украины – «нарушение правил безопасности движения лицами, управляющими транспортными средствами». Вторая часть статьи применяется в случаях, повлекших тяжкие телесные повреждения или смерть пострадавшего. Дело рассматривает судья Нахимовского районного суда Елена Галькевич.

ДЕНИС САНДЖАРА  подсудимый

 «- Я хотел бы попросить прощения у тех семей, которым я причинил этот урон…

 Судья:

  - Я хотела бы выслушать ваши показания! Утром 12 сентября вы проснулись, сели за руль. Куда вы поехали, с какой скоростью?

 Подсудимый:

- С утра отвозил ребенка в школу. Я, как бы, не опаздывал. Но там надо привозить за 15-ть минут. Ребенок долго собирался. Я выехал минут в пять девятого. В принципе – успевал. Передо мной встала колонна, которая ехала километров в сорок. Я пропустил встречные машины, с максимальной скоростью обогнал колонну и начал сбрасывать скорость. Подъезжая к закруглению дороги, мне навстречу вышла машина. Я принял вправо, потом обратно встал на полосу, но машина начала вилять. Я рулевым управлением пытался выровнять машину, не применяя тормоз – иначе машину мгновенно бы развернуло. Подъезжая к этому повороту, я  увидел молодого человека. У меня машина по траектории шла на него. Я вывернул руль и нажал на тормоз. Когда машину начало заносить, я увидел, что там еще двое детей».

 

Слушание дела в Нахимовском районном суде продолжится 28-го декабря. Предусмотренное наказание по предъявленному обвинению – лишение свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с возможным лишением права управления транспортными средствами на срок до 3-х лет.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16623kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.