…и наказание

Категория: Происшествия | 29-01-2013, 18:04 | Просмотров: 2 086

ЕЛЕНА ГАЛЬКЕВИЧ, судья Нахимовского районного суда Севастополя

 «На основании вышеизложенного суд приговорил Санджара Дениса Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 286-й Уголовного кодекса Украины, и определить ему наказание в виде 6-ти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Меру пресечения – содержание под стражей - оставить без изменения. Срок наказания исчислять с момента заключения Санджара под стражу, с 12 сентября 2012 года»

После вынесения приговора Денис Санджара отказался от общения с журналистами. Его отец заявил, что семья считает приговор несправедливым и обжалует его. Родственники недовольны проведенными следственными действиями и имеют свою точку зрения на произошедшее 12-го сентября.

НИКОЛАЙ САНДЖАРА, отец

 «Я могу сказать то, что да, действительно, он виноват в чем-то, но есть еще один момент. Это то, что сделали Павла вот этого Героем Советского союза, так сказать. Это ж все ложь. Он выскочил на дорогу. Он был в двух метрах где-то, а оказался в 20-ти сантиметрах. Естественно, он выбежал. И следом выбежала девочка, она дальше немного была, а Костюкова - да, зацепил бампером задним»

Состояние детей сейчас стабилизируется. На судебном заседании присутствовал отец пострадавшей девочки, которая получила очень тяжелые травмы. С того сентябрьского дня Диана Василевская перенесла 4 тяжелых операции. Особое беспокойство родителей и врачей вызывает нынешняя ситуация со зрением девочки, предстоят еще несколько сложных операций на искалеченной руке.

ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЕВСКИЙ, отец пострадавшей Дианы

 «Сложные очень операции. Гарантий врачи пока никаких не дают 100-процентных, но – будем надеяться. По поводу приговора что хочу сказать: считаю, что судом вынесен достаточно объективный и справедливый приговор. Потому что таких «шумахеров» в Севастополе не должно быть. И сбивать детей, молодого парня, который спас детей – лишить жизни… Общественность должна на это обратить внимание. Приговор обжаловать, естественно, не будем. Если та сторона будет подавать апелляцию – будем настаивать, чтобы приговор остался в силе»

И в продолжение темы. Несмотря на то, что еще осенью Владимир Яцуба заявлял о необходимости установки достойного памятника на могиле Павла Бондарева, в программе социально-экономического развития нынешнего года деньги на это не предусмотрены. Об этом на заседании президиума городского совета заявил начальник Управления экономики городской администрации Элимдар Ахтемов. Он посоветовал депутатам продолжать сбор средств самостоятельно.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30541kb

dimon200

29 января 2013 23:19

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
6 лет, ну за ДТП много, за убийство мало, а так... как говориться судье видНее, отсидит он конечно не 6, а мАксимум 4 . памятник... ну раз Пообещали, надо исполнять, но....всё забывается, администрация как обычно сначала пообещает, потом забудет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.