Самозахват отменили

Категория: -- | 14-12-2012, 19:33 | Просмотров: 2 536

Речь идет о жилом общежитии по адресу проспект генерала Острякова, 25. Наш телеканал неоднократно рассказывал о правовом конфликте, который длился несколько лет. Напомним, Фонд коммунального имущества заключил договор с предприятием «Нефтида» на аренду целостного имущественного комплекса, куда входили три общежития, в том числе и по адресу Острякова, 25. В 2007-м договор аренды истек и больше не продлевался. Двух общежитий «Нефтида» лишилась – по решению суда их передали 15-му Жилсервису. Сейчас суд вынес решение и по третьему объекту целостного имущественного комплекса.

ИЛЬЯ ТОЛСТОРЕБРОВ, начальник Управления представительства и защиты интересов граждан и государства в суде прокуратуры Севастополя:

"10 декабря текущего года Хозяйственный суд города Севастополя поддержал правоввую позицию прокуратуры города и своим решением полностью удовлетворил иск прокурора Ленинского района, обязав общество с ограниченной ответственнойстью "Нефтида"  освободить помещение общежития и передать указанное имущество в Фонд коммунального имущества Севастопольского городского совета. Указанное предприятие на протяжении последних пяти лет, не имея на то достаточных оснований использовало это помещение. Стоимость возвращенного имущества в коммунальную собственность составляет почти пол миллиона гривен".

 

Будет ли возмещен ущерб, нанесенный городу деятельностью предприятия «Нефтида», решит руководство Фонда коммунального имущества

ИЛЬЯ ТОЛСТОРЕБРОВ, начальник Управления представительства и защиты интересов граждан и государства в суде прокуратуры Севастополя:

"Если Фонд документально подтвердит этот ущерб, то конечно же прокуратура примет все необходимые меры для того, чтобы этот ущерб был возмещен".

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12553kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.