День библиотек

Категория: -- | 28-09-2012, 18:38 | Просмотров: 1 718

Звуки классической музыки в исполнении дуэта «Каприччио» открыли праздничный вечер, посвященный Всеукраинскому дню библиотек.

LIFE

 

Традиция проведения праздника была заложена в Севастополе 40 лет назад. С тех пор, ежегодно, в последние дни сентября сотрудники централизованной библиотечной системы города собираются на торжественную встречу.

ТАМАРА ЭССИН директор Централизованной библиотечной системы для взрослых

«Мы всегда были зачинателями хороших дел на Украине и в Советском Союзе и продолжаем эту традицию. Даже сейчас, не смотря на трудное время,  мы продолжаем эту добрую традицию».

 

Поздравительная речь была не без грустной нотки. Директор централизованной библиотечной системы для взрослых посетовала на то, что в наше время многие факультеты библиотечного дела закрываются, а потому новое поколение библиотекарей приходиться воспитывать самим сотрудникам.

ТАМАРА ЭССИН директор Централизованной библиотечной системы для взрослых

«Велика роль наших библиотек. Мы стараемся развиваться все вместе. В нашей городской и поселковой зоне, в общем-то, мы не разделяем эти две структуры. Я так говорю, специально для наших гостей. А вообще, мы единая семья, мы – большой и дружный коллектив профессионалов, людей преданных своему делу».

 

Поздравить сотрудников библиотек пришли чиновники городского совета и городской госадминистрации. Они чествовали ветеранов и работников городских библиотек грамотами и благодарственными письмами.

АЛЕКСАНДР АНТОНЕНКОВ заместитель председателя Севастопольского городского совета

«Вы знаете, что библиотечная система поддерживается за счет городского бюджета. Сколько есть возможности и позволяют городские средства. Город выделяет средства на ремонт библиотек, на поддержание библиотечного фонда, но, увы, этого мало, на развитие новых форм работы также не хватает ресурсов. Книг много, знаний много, безусловно, их нужно отразить. И, вы, люди, которые работают в библиотеках, очень нужны».

Чиновники пообещали в следующем году уделить севастопольским библиотекам большее внимание, выделив на их ремонт дополнительные средства.

 

Иван Клепачев, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23386kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.