Подарок защитникам

Категория: Лица города | 14-06-2014, 13:31 | Просмотров: 1 202

С раннего утра московскую фуру разгружали «беркутовцы», которые укрылись в Севастополе от преследований новой украинской власти. Компания «Феликс» и благотворительный фонд «Мы вместе» не остались в стороне от патриотического подъёма России, и решили сделать бойцам, закрывшим собой от хунты Крым, подарок. Москвичи привезли комплекты прихожих, гостиных, спален.   

 

МАРИЯ СКАКОВСКАЯ, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Феликс» (Москва): «Мы захотели быть к этому как-то причастны. Поскольку мы являемся коммерческой организацией, производственной компанией, соответственно – чем мы можем помочь? Мы можем подарить свою продукцию. Могу сказать, что ещё партнёром по акции является компания «Оптимальная логистика», которая бесплатно, за свой счёт доставила сюда нашу мебель»

 

Дорога в Севастополь оказалась долгой. Представитель фирмы и сборщики прибыли в Севастополь ещё девятого июня, а груз пришёл только двенадцатого.

 

МАРИЯ СКАКОВСКАЯ, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Феликс» (Москва): «Оказалось, что в Новороссийске безумные очереди, и есть ещё и какие-то злоупотребления... Есть гуманитарный груз, который простаивает: продукты, медикаменты. И, разумеется – мебель не в приоритете, несмотря на то, что у наших водителей были документы о том, что они везут гуманитарный груз, что мы участвуем в благотворительной акции»

 

На складе налажен строгий контроль. За всем следят представители семей бойцов «Беркута». Ни один комплект мебели не уйдёт посторонним. Всё передадут и действующим служащим, и ветеранам «Беркута», которые тоже стояли на Перекопе.

 

ВИКТОРИЯ БОРОДИНА, мама бойца севастопольского спецподразделения «Беркут»: «Сейчас – очень приятный момент. Фирма мебельная «Феликс» сделала огромный приятный подарок нашим служащим «Беркутам» и ветеранам «Беркута». Это мебель, которая пойдёт им в квартиры, не куда-либо. Люди эти очень счастливы, очень благодарны»

 

Первые отсортированные комплекты, наконец, загружаются в машину и – едут к своим хозяевам. Общежитие Управления министерства внутренних дел. Из комнаты сотрудника «Беркута» Андрея Наливайко выносят старенький громоздкий шкаф, и на его месте московские мастера тут же начинают сборку гостиной. Чтобы доставить и собрать все комплекты, понадобится ещё несколько дней.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.