Одному из старейших в городе детскому саду № 30 исполнилось 50 лет.

Категория: История Севастополя | 23-09-2014, 18:19 | Просмотров: 1 005

Это дошкольное учреждение с углубленным художественно-эстетическим воспитанием. На развитие и поддержку талантов здесь сил не жалеют. Воспитатели-педагоги рады тому, что сейчас они свободны в выборе образовательных программ.

 

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВА

директор детского дошкольного учреждения № 30

«Вот сейчас мы выбрали российскую программу «От рождения до школы». Нам эта программа очень нравится. Она современная, поэтому мы с удовольствием сейчас переходим на российское законодательство, будем внедрять эту программу. И очень много творчества».

 

Директор детского сада, которая занимает эту должность уже 10 лет, смотрит в будущее с оптимизмом. Своими воспитателями гордиться. Почти половина из них – молодые специалисты.

А вот Яонина Михайловна Васильченко - работает здесь с первых дней открытия «Золотой рыбки». В её трудовой книжке только одна запись. Яонину Михайловну  считают одним из лучших педагогов, доверяя ей самых маленьких воспитанников, которым идет только 3-й годик. Старейший воспитатель говорит, что очень любит и детей, и свою работу, и «Золотую рыбку», которую ни на что не променяла бы.

 

ЯОНИНА ВАСИЛЬЧЕНКО

воспитатель детского дошкольного учреждения № 30

«После педучилища как нас направили сюда, как меня принял детский сад, вот как-то прикипела, привыкла, и никуда не хотелось больше. Хотя было очень много предложений – ближе к дому, больше зарплата. Но, не знаю, почему-то как родным домом стала».

 

Ирина Петрова говорит, что ее 5-летняя дочь Елизавета с нетерпением ждет похода в садик. Причем торопится не только к своим друзьям, но и к воспитателям, в которых души не чает.

 

ИРИНА ПЕТРОВА

представитель родительского комитета

«Когда узнали, что с 1 сентября уже будет наша воспитательница, очень обрадовались, ночами не спали: «Мама, мама! Когда уже будет наша воспитательница?» Очень довольны».

 

У Юлии Кондратенко сын Игорь в прошлом учебном был выпускником «Золотой Рыбки». А сейчас сюда ходит его четырехлетняя сестра Марина.

 

ЮЛИЯ КОНДРАТЕНКО

председатель родительского комитета детского дошкольного учреждения № 30

«Мне очень нравится, как воспитатели способствуют тому, что дети учатся дружить друг с другом, находить общий язык. То есть это не только развитие, не только обучение, но и социальные навыки общения, дружбы, выражения симпатии, умения договариваться друг с другом. Когда видишь это на маленьких детках, это очень трогательно, мило и здорово!»

 

Здесь с малых лет детей учат простым истинам. Малыши уже знают что такое любовь и дружба.

 

ВЕРОНИКА ОДНЕНКО

«У меня друзья – Лера, Полина. И я дружу с ними, потому что они со мной играют».

 

ДЕНИС ЮДИН

«Я люблю друзей, потому что они ко мне на день рожденья приходят».

 

В этом детском саду 10 групп, две из которых ясельные. У «Золотой рыбки» больше двухсот воспитанников. Руководство детского садика надеется, что со временем «Золотая рыбка» будет развиваться и сможет принять еще больше малышей.

 

Ирина Саркисова, Александр Листопад, "Севинформбюро"


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.