Ярмарка в детском саду

Категория: Образование | 2-10-2014, 20:17 | Просмотров: 978

Мероприятия для детей и родителей не ограничиваются обычными утренниками в 127-м детском саду. Конечно, ребята регулярно готовят выступления и демонстрируют свои таланты родителями. Но есть и другие, нестандартные формы семейного времяпрепровождения. Традиционный праздник осени здесь всегда отмечают ярмаркой – продают детские поделки и домашнюю выпечку, принесенную родителями. Мамы и папы, которые привели малышей в детский сад, с удовольствием покупают это друг у друга. Выручка от проданного,  идет в фонд группы. Потом дети вместе с воспитателями решают, на что ее потратить.


ИРИНА МАЙОРОВА,
директор детского дошкольного учреждения №127:

«Какую-то игрушку, какую-то игру. А, честно скажу, иногда даже покупают утюг для группы – хватает денег, они так хорошо зарабатывают на ярмарке, что хватает на определенные нужды для группы».

 

В этом году,  к первому осеннему празднику администрация 127-го детского сада подготовила и выставку: «Впечатления лета в камне». Это рисунки, которые сделали  малыши с помощью родителей, но не на бумаге, а на морской гальке.


ИРИНА МАЙОРОВА,
директор детского дошкольного учреждения №127:

«Были детские рисунки, были фотографии детей, как они провели лето. А в этот раз родители вместе с детками, возвращаясь с моря, везли с собой камушки, на которых они рисовали свои впечатления о лете».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.