С возвращением, ЧВВМУ имени П.С. Нахимова!

Категория: История Севастополя | 20-03-2014, 20:18 | Просмотров: 1 819
                                                             

Гимном Украины оркестр провожает в прошлое 23-летний период жизни академии. Флаги Военно-Морских Сил и уже бывший государственный торжественно спускают с флагштоков. Теперь история, которая писалась ни много ни мало два десятка с небольшим лет, навсегда войдет в летопись учебного заведения. Войдет со всеми ее недостатками и плюсами, но уже неотъемлемо.

 

Гимн Российской Федерации звучит победно и радостно. Место предыдущих знамен занимают Андреевский флаг и флаг Российской Федерации. Ветераны плачут, а молодое поколение ждет значительных перемен к лучшему. 

АЛЕКСАНДР КОВШАРЬ, советник командующего Черноморским флотом Российской Федерации: «При подъеме флага, что может чувствовать офицер? Чувство величайшего счастья, что принадлежишь к великому русскому народу, что выполнил волю этого народа, волю Крыма, севастопольцев выполнил, и что мы сейчас в России. Большего счастья для меня быть не может».

 

Военнослужащие, офицеры и курсанты,  которые не согласились с возвращением академии Черноморскому флоту Российской Федерации, исполнили украинский гимн. В стороне от всех, но с  гордостью к  традициям  своего флота.

 

Исполнять обязанности начальника училища в ближайшее время будет капитан первого ранга Александр Гринкевич. Личный состав академии в своем большинстве поддержал выбор севастопольцев и крымчан, как и выпускники прошлых лет.

ВЛАДИМИР РЫНДИН, капитан второго ранга, выпускник Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова (1957 год): «Я родился сегодня второй раз. 60 лет назад произошло то, что произошло. И сегодня это закончилось».

 

Через десять дней учебное заведение отметит  свой 77-й день рождения.

 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро».

                                                                                     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.