«Имя дома твоего»

Категория: История Севастополя | 17-08-2012, 20:57 | Просмотров: 1 819
Презентация второй части книги  «Имя дома твоего» севастопольского писателя  Владимира Шавшина прошла в кинопавильоне Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя в эту пятницу.

ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА, заведующая научной библиотекой Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя: « 4-е года назад мы увидели первую книгу «Имя дома твоего», где нам рассказывали о наших улицах, почему они так называются, кто герои этих улиц».

Вторая часть книги посвящена происхождению и значению названий исторических и географических мест Севастопольского региона. Книга написана короткими очерками и имеет множество уникальных иллюстраций.

ВЛАДИМИР ШАВШИН, писатель:
«Первая глава – это хутора, поместья, дачи. Это около трёхсот наименований. Такое исследование проводится впервые. Я много работал в архивах, в свое время ещё в архивах Советского Союза. То есть накопился материал, и появилась такая глава. Она уникальна, так как ни в одной книге её нет».

Владимир Шавшин приурочил презентацию к своему юбилею. Писателю в этом году исполнилось 70 лет. На торжественное собрание пришли его коллеги и друзья.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 6334kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.