Проезд в троллейбусе подорожает. Чиновники рассказали журналистам о новых тарифах, проблемах с энерго- и водоснабжением

Категория: Городская госадминистрация | 30-08-2013, 19:20 | Просмотров: 1 680

29-го августа несколько районов города остались без воды. Не первый раз компания «Севастопольэнерго» за долги отключает от электропитания подкачивающие станции предприятия «Севгорводоканал». В городской госадминистрнации объяснили: во всём виновато государство, не давшее денег на компенсацию разницы тарифов между себестоимостью куба воды и стоимостью для потребителя.

ОЛЕГ КИЗИМЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Есть государственная программа по компенсации разницы тарифов между реальной стоимостью и оплаченной стоимостью. И в данный момент разница частично просрочена.  Вчера была коллегия в Одессе. Вице-премьер Вилкул сказал, что вопрос на контроле государства и мы видим, что в течение месяца сентября, максимум до середины октября этот вопрос снимется в нашей державе»

 

Оказывается, в Севастополе уже шесть подкачивающих  станций отключены от электроснабжения и работают по часам на дизель-генераторах из хозяйства «Севгорводоканала» и даже арендованных. Для станции на улице Жидилова нужен очень мощный дизель.

НИКОЛАЙ ПЕРЕГУДА, директор коммунального предприятия «Севгорводоканал»:

«Там более стокиловаттный насос. Мы не имеем такого дизеля. Здесь нужно ставить около 150-ти киловатт, такого нет даже в городе»

 

Не порадовал журналистов и ещё один заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации. Он рассказал, что в последнюю субботу августа проезд в троллейбусе станет дороже на двадцать пять копеек. Это должно поддержать предприятие. Где взять огромное количество мелких монет для сдачи, чиновники уже решили.

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Целенаправленно будет закупаться мелочь в банковских учреждениях. Вопрос проработан, технически подготовлен»

 

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21964kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.