«Пролог. Байк-шоу 2013». Итоговое заседание оргкомитета.

Категория: Городская госадминистрация | 14-08-2013, 19:02 | Просмотров: 1 354

Программа байк-шоу в Севастополе «Пролог» расчитана на три дня. 18 и 19 августа у горы Госфорта состоится рок-фестиваль. Городские власти обеспечили проезд транспорта. Маршрутные микроавтобусы будут отправляться с площади Ушакова с интервалом пять минут. Транспорт начнет ходить в 16:00 и закончит курсировать в шесть часов утра. Всего будет ходить 20 автобусов.  Из Балаклавы автобусы будут отправляться с площади 1-го мая с интервалом 15 минут. На этом маршруте будут курсировать пять автобусов. На местах посадки-высадки пассажиров установят соответствующие сити-лайты. Все автобусы снабдят информационными табличками.
На подъезде к горе Госфорта, временно установят два пешеходных перехода и дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта до 50  километров в час. На территории проведения байк-шоу откроют стационарный медицинский пункт. За организацией питания будет  следить санэпидемслужба Севастополя.

 

РОМАН ПРОСКУРНИН, главный санитарный врач Севастополя:

«При отсутствии холодильного оборудования, применение скоропортящейся продукции запрещено. Все остальные виды услуг по организации питания – это, естественно, дело предпринимателя. У нас по приказу по службе будут там дежурить люди для оказания (еще раз говорю) организованно-методической по определению качества питания»

 

ФЕДОР РУБАНОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«То есть, при выявлении факта торговли некачественными продуктами вы сделаете просто порицание? И продолжим кормить людей, чтобы они отравились и пополнили нашу инфекционную больницу?»

Роман Проскурнин заверил, что торговать скоропортящимися продуктами питания без наличия холодильного оборудования запретят.

Знаменитый мотофестиваль в этом году посвящен 70-летию Сталинградской битвы и пройдет под девизом «Севастополь–Волгоград – города побратимы».

 

АЛЕКСАНДР ЗАЛДОСТАНОВ (ХИРУРГ), президент международного мотоклуба «Ночные волки»:

«Я бы хотел, чтобы основной акцент был направлен на общее наше прошлое на 70-е Великой Победы»

По словам президента международного мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, шоу у Горы Госфорта все-таки состоится. В этом году на сцену в Севастополе выйдет немецкая группа U.D.O., они исполнят песню совместно с ансамблем песни и пляски Черноморского флота России. Хедлайнеры фестиваля - финская рок группа The Rasmus, Ария, 7Б, Secret Service, Смысловые галлюцинации, Георгий Лепс. Концерт будет сопровождаться световой инсталляцией, завершит его праздничный салют в честь городов-побратимов – Севастополя и Сталинграда.

19 августа участники байк-шоу возложат венки и цветы на 35 береговой батареи. И уже на следующий день мотоколонна с площади Нахимова двинется на Сталинград. Из Севастополя участники байк-шоу повезут капсулу с землей с легендарной батареи, и три иконы: святого праведного воина Ушакова, Святого князя Владимира и святого Александра Невского.

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27409kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.