Работы идут

Категория: Городская госадминистрация | 8-10-2012, 19:37 | Просмотров: 1 725

Перед началом совещания руководитель города поздравил с днем рождения коллег – директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова и председателя Севастопольской городской организации ветеранов Сергея Рыбака. После этого Владимир Яцуба проинформировал о ходе работ, которые проводятся в городе. По его словам, Управление капитального строительства в ближайшие 10 дней должно закончить работу по ремонту дороги на улице Пожарова, на участке  до автозаправки. Скоро готова будет и дорога в районе Максимовой дачи.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Начальник Укравтодора Демишкан Владимир Федорович, принял решение до 22 числа закончить и пустить транспорт по этой трассе. Я – честно – высказал ему свое сомнение, но министр принял решение, ему виднее, он свои силы знает. Мы не будем снижать темпы, Хрусталева если мы сделаем, оно тогда вяжется со всей этой дорожной эпопеей на Максимовой даче, и мы сокращаем на 25 процентов заезд в центр города машин»

 

При этом, отметил градоначальник, несколько меньше внимания получают внутриквартальные дороги. Управление ЖКХ получило указание увеличить объемы работ по их ремонту. Что же касается реконструкции железнодорожного моста, то уже 20 октября в наш город прибудут металлоконструкции из Днепропетровска, которые нужны для завершения работ. Следующая часть совещания была посвящена проблеме ветхого жилья. В городе - 102 дома, признанные аварийными, но в свое время так и не снесенные. 38 из них –могут рухнуть в любой момент. Больше всего аварийных домов в Нахимовском районе. Проведены переговоры с застройщиками, которые готовы снести эти дома, построить на их месте новые и выделить жильцам квартиры.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Надо, чтобы люди поверили – что возможно снести этот дом и точно такое жилье построить, как это сделали в Москве, я вам рассказывал, и дать людям возможность заселиться в новое жилье»

 

Сейчас в аварийных домах будут производить учет жильцов:  кто и на каких основаниях там живет.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК, начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации:

«По законности поселения – потому что у нас есть и самовольно занятые квартиры, сейчас мы с районами это все отрабатываем, информацию соберем и когда уже придет время начинать строительство, мы уже будем полностью готовы»

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Мы ведем разговор о законных основаниях людей, которые живут и имеют ордер и документы на право пользования этим жильем. Это принципиальный вопрос, никаких поблажек в этом допускать нельзя. Иначе мы не будем успевать строить, эти квартиры будут захватывать, и доказывать со слезами на глазах, различные будут объяснения, да – со всей Украины»

 

Инвесторы проявили интерес к 16 объектам. Но для начала выберут по одному дому в каждом районе города.

 

Антон Пархоменко «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26535kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.