О пенсиях, дорогах и коммунальном имуществе. Чиновники города говорили о наболевшем

Категория: Городская госадминистрация | 1-10-2012, 18:58 | Просмотров: 1 416

Сейчас в работе сорок одна кровля из запланированных почти ста шестидесяти. Остальные уже готовы. Эти закончат к середине октября.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, пр
едседатель Севастопольской городской госадминистрации

"У нас не выходят на этот срок до 15 числа 6 кровель, которые мы добавили на последней сессии. Правильно я говорю, Александр Сергеевич?

- Да, Владимир Григорьевич, так.

Мы в ущерб срокам выполнения, я хотел бы, чтобы и журналисты это услышали, мы будем делать, пока будет погода. Погода обещает до 10-го ноября быть нормальной".

 

Кроме того, Владимир Яцуба лично доложил, что закончен ремонт кровли на так называемом «доме со львами» в поселке Кача. Месяц назад наш телеканал рассказал о проблемах, с которыми годами живут жители самого поселка и гарнизона. Среди прочего речь шла и об этом доме. Это первое жилое сооружение, построенное еще 100 лет назад для качинских летчиков. Ремонт ни снаружи, ни внутри  здесь не проводили уже десятки лет.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации

"Я вам докладываю: крыша отремонтирована, ливнестоки сделаны. Хотя это вообще здание не коммунальной службы, ни коммунальной поссовета и города. Правильно? Гарнизона".

 

Кроме того, по словам председателя, сегодня в Каче принялись асфальтировать разрытые ранее ямы.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской госадминистрации

"Бурьян, я вам скажу, коров можно выпасать. Поэтому, мы с тобой договорились, выкосить бурьян. Это первое к столетию, что надо сделать".

 

На этой неделе заасфальтируют участок дороги на улице Пожарова, а в ближайшее время, по словам Владимира Яцубы, займутся вопросом обустройства остановочного комплекса и кармана на участке дороги, где в  ДТП погиб молодой севастополец и пострадали двое детей.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской госадминистрации

"Рассмотрим и согласуем с бюджетом города и с депутатами выделение денег на установку остановки и асфальтирования кармана, на месте где погиб. После заключения ГАИ, письменного заключения, что там действительно эта остановка нужна. Я обращаюсь, запишите протокольно, район, ГАИ и Панасюк".

 

Закончив дорожную тему,  собравшиеся перешли к вопросу пенсионного обеспечения. По информации чиновников,  в этом году материальное положение севастопольских пенсионеров стало лучше.  Со слов заместителя Главного управления пенсионного фонда в Севастополе, за 9 месяцев этого года размер средней пенсии у гражданских лиц вырос примерно на 180 гривен, а у военных пенсионеров  на 360 гривен.


СВЕТЛАНА БУГАЕНКО,
заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе

"С начала года в Севастополе и в целом по Украине произведено 15 перерасчетов. Результат данных перерасчетов средний размер пенсии для гражданских пенсионеров на сегодняшний день 1470 гривен 54 копейки. У военных пенсионеров средний размер - это 2185"

 

Все хорошо в Севастополе и с пополнением бюджета по линии Фонда коммунального имущества. По словам руководителя этой структуры в этом году фонд перевыполнит намеченный план примерно на 9 миллионов гривен. И вместо запланированных 47 с лишним, перечислит 56 с половиной миллионов гривен.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32202kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.