Готов ли Севастополь к зиме? Этот вопрос был основным на повестке дня заседания коллегии городской администрации.

Категория: Экономика | 30-08-2012, 19:39 | Просмотров: 2 062

Начальник Управления ЖКХ Александр Панасюк рапортовал о том, что город к зиме готов. Отремонтированы почти восемьдесят процентов котельных, в сентябре закончится ремонт остальных. Промыты системы отопления трёхсот десяти домов, до пятнадцатого октября заменят триста семьдесят стояков. Почти все подвалы осушены, за исключением тех, где имеется естественное подтопление.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК

начальник Управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации

«Сейчас мы ещё выполним, закончим капитальный ремонт подвалов и к 15 октября выйдем в полной готовности. В домах, где есть подтопления, мы выполнили работу по подсыпке дренажа. Эту работу будем выполнять и в дальнейшем»

 

Александр Панасюк доложил, что в городе отремонтирована шестьдесят одна кровля. Осталось – столько же, но к пятнадцатому октября всё будет готово. Владимир Яцуба обещал тайно, не говоря ни кому адресов, двенадцатого октября посетить несколько крыш и оценить качество ремонта. Он также сообщил о том, что в ремонт необходимо взять ещё одну, очень важную кровлю.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской госадминистрации

«С Юрием Васильевичем берём обязательство наконец-то привести в порядок на Северной стороне спортзал, брошенный заводом «Парус». Пятьсот тысяч будем просить, сделаем кровлю и приведём его в порядок»

 

К сожалению, и в этом году город не получит газ по долгожданному дюкеру, проложенному по дну бухты.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК

начальник Управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации

 

«Газотехническая инспекция запретила его эксплуатацию. Чтобы его запустить, нужна ещё долгая процедура. В этом году к морозам, я думаю, УКС не успеет».

 

С вопросом, касающимся газа, выступил и начальник «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко поднял вопрос перевода сельских котельных с угля на газ. И попросил денег на разработку проектов.

 

ВЛАДИМИР ХИБУЧЕНКО

начальник КП«Севтеплоэнерго»

«Ну, это небольшие котельные, я думаю проекты будут максимум 250-300 тысяч. Пять проектов, которые просил бы включить. Ну, не миллион. Девятьсот тысяч. В бюджет следующего года»

 

Владимир Яцуба предъявил начальнику управления ЖКХ претензии по новым троллейбусам, три месяца не выходящим на линию.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Когда выйдут новые троллейбусы? Пять львовских и четыре российских? Я надеюсь. Вы их пустите до 31 ноября? У меня такое впечатление, что никому новые троллейбусы не нужны»

 

По словам Александра Панасюка невыход троллейбусов на линию оправдывается долгой процедурой оформления. После троллейбусов перешли к обсуждению тарифов на услуги ЖКХ. Владимир Яцуба просил разъяснить севастопольцам, что в городе – самые низкие на Украине тарифы. Зато высокие цены на арбузы, которые председатель увидел на рынках проспекта Острякова.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Без документов. Анализа на нитраты нет. Стоят какие-то черномазые, говорят «Нэт докумэнта». Олег (Кужман)! Бери своих церберов и просмотри весь проспект Острякова. И принеси мне на стол анализы!»

 

В итоге рынки Ленинского района будет инспектировать администрация, кровли - сам Яцуба, за подвальные и внутридомовые стояки отопления отвечают лично Панасюк и Хибученко.

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20735kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.