Аппаратное совещание

Категория: Городская госадминистрация | 27-08-2012, 18:33 | Просмотров: 1 587
По словам Владимира Яцубы, городская администрация активно занимается выполнением поручений, данных президентом. В городе будет создан организационный комитет, который подготовит план социально-экономического развития Севастополя на пять лет. В документе чиновники обозначат, сколько денег и на какие нужды необходимо Севастополю.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: «Социальная сфера, экономика, дорожное строительство, энергетика, сельское хозяйство, образование, культура. Этот документ мы должны сделать очень быстро и очень качественно. До 15-го сентября мы должны сдать все предложения на финансовый год следующий» .


Обсуждая начало реконструкции дорожного полотна на улице Пожарова, Владимир Яцуба распорядился по-хозяйски поступить со снятым асфальтом и не дать пропасть народному добру.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА отметил:  «Всю фрезу срезанную – на отсыпку дорог в сельской местности. Всё на сельские дороги!»

Председатель информировал все службы города о том, что на 1 января намечено торжественное открытие нового железнодорожного моста. В связи с этим рекомендовал привести в порядок сквер у автовокзала. Председатель рассказал чиновникам о своих впечатлениях от посещения этого сквера и о том, где можно найти самую недорогую в городе водку.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА: «Там кроме бомжей и собак ничего нет. Что делать с этими деревьями полусухими? Мы ж не можем мост открыть, а это всё оставить в таком виде, как есть! Там, когда проезжаешь автостоянку, там такой маленький шалманчик есть – шесть гривен бутылка водки. Я сам заходил, узнавал. Шесть гривен бутылка! Где это у нас есть такие цены?» .

Городскую администрацию заинтересовал вопрос водоснабжения сельской местности. Только сейчас от инженера «Водоканала» чиновники с удивлением узнали, что большое количество севастопольских сёл живут без водопровода. Хотя об этой проблеме много лет говорят средства массовой информации города.

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:
 «Мне дико тут сидеть и слушать, что село Оборонное воды не имеет, в том селе – каптаж высох и т.д. и т.п. А как там люди живут без воды? Завтра положите на стол председателю справку – какая есть документация по проектам, чтобы можно было на одном языке разговаривать с администрацией президента и просить помощи» .

Если кабинет министров выслушает все просьбы Севастополя, возможно – в город придут дополнительные средства.

Елена Анисимова, Анатолий Паньков «СЕВИНФОРМБЮРО»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14758kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.