18 городских вопросов

Категория: Горсовет | 11-06-2013, 19:30 | Просмотров: 1 218

На предстоящей сессии депутаты будут решать, какую сумму тратить на питание детей-чернобыльцев, попытаются внедрить региональную программу обеспечения условий деятельности городских судов, создать ландшафтный парк «Максимова дача» и включатся в борьбу с преступностью.

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, начальник Управления экономического развития Севастопольской городской государственной администрации:

 «В связи с введением нового уголовно-процессуального Кодекса необходимо обеспечить помощь нашим правоохранительным органам в деле внедрения и оперативного реагирования структур на обращения, на ведение  единого реестра. Мы предлагаем помощь по милиции: участковым, опорным пунктам милиции закупкой техники. Помощникам сельских участковых. То есть это – по предложениям правоохранительных органов. Они просили перераспределить финансирование на те направления, которые посчитали нужными»

 

Президиум назначил Фёдора Рубанова на место выбывшего из городской конкурсной комиссии по аренде коммунального имущества Сергея Савенкова. Депутат Ермаков напомнил товарищам о том, что по всему Крыму в День медработника чествуют лучших медиков, вручают премии, а в Севастополе ничего не делается.


ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Завтра мы созвонимся, увидимся, по медикам переговорим. Там есть, что обсудить: и по 9-й больнице, и по Орлиновской, и так далее»

 

В «Земельный пакет» включен вопрос об отказе предприятию «ТАРО» в изменении целевого назначения участка по адресу улица Новороссийская, 5. По проекту там должен был стоять небольшой жилой дом, а выросла многоквартирная пятиэтажка с мансардой и цокольным этажом, что нарушает Решение сессии о зоне ограниченной этажности. К предприятию «Таро» имеет отношение семья члена президиума городского совета Карпа Булатова.

 

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформибюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16984kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.