Президиум городского совета

Категория: Горсовет | 14-05-2013, 20:53 | Просмотров: 1 598

Члены президиума городского совета предложили на майской сессии заслушать информацию Управления МВД Украины в Севастополе о том, что же происходило у дельфинария в Артбухте 26 апреля.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета:

«С Одессы приехало настоящее бандформирование. Депутаты видели, как в людей бросали камни, как заместителю начальника УМВД вылили на голову ведро воды. Хотелось бы послушать, возбуждены какие-нибудь уголовные дела, идет судебное следствие?»

Руководству МВД будет направлено письмо с приглашением на сессию. Депутаты также желают заслушать информацию Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета об использовании коммунального имущества водно-спортивной станции «Нептун». Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба предложил Фонду коммунального имущества до 21 мая подготовить договор аренды для общества с ограниченной ответственностью «Страна дельфиния», однако коммунист Василий Пархоменко сообщил, что это будет неправомерно.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Вопрос стоит не в дельфинарии, давайте будем откровенно вести разговор. А вопрос идет о 63 торговых точках, уважаемый Пархоменко, которые год не платили. Пусть занимаются дельфинарием. А торговых точек там не будет. Мы убираем с Приморского бульвара и с набережной всю эту грязь, делаем благоустройство, наводим порядок, и мы это сделаем. Никто не помешает мне это сделать»

 

На ближайшую сессию вынесено более 20 вопросов. Депутаты рассмотрят поправки в городской бюджет 2013 года, целевую программу «Борьбы с онкологическими заболеваниями», программу развития аграрного сектора Севастопольского региона. Среди прочих вопросов на сессии будет пересмотрено решение «Об утверждении состава постоянных комиссий Севастопольского городского Совета  VI созыва». Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников пояснил, что вынесение этого вопроса связано с избранием 7 апреля нового депутата  - Владимира Яцубы, который подтвердил свое намерение работать в постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью.

Владимир Яцуба сообщил, что 2 июня будет открыт обновленный театр на Большой Морской. Депутат предложил развивать театральное движение в городе.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Забирать детей у Елизарова. В таких условиях дети не могут быть. Если Елизаров младший представит программу, то кинотеатр «Украина» можно было бы превратить в детский театр танца»

 

Председатель Севастопольской городской госадминистрации поздравил команду ФК «Севастополь» с досрочным выходом в высшую лигу и проинформировал, что сейчас по поручению Президента Украины рассматривается вопрос строительства стадиона на 25 тысяч мест. 

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Завтра приезжает Новинский по поручению Президента. Есть два варианта решения вопроса. Один вариант это использование ныне действующего стадиона, увеличение его вместимости до 25 тысяч. Второй вариант и есть поручение Президента - передать городу большой стадион военный, который на протяжении 20 лет мусолят военные и  жаба давит, не отдают. Есть поручение Президента»

 

Владимир Яцуба сообщил, что генеральный и технический директор Промышленной группы «Таврида Электрик» Алексей Михайлович Чалый – руководитель проекта музейного историко-мемориального комплекса «35 Береговая батарея» предложил провести реконструкцию Малахова кургана. Напомним, при сооружении комплекса не было задействовано ни копейки бюджетных денег, создатели музея не преследовали коммерческих целей.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Уважаемый Алексей Чалый берется привести в порядок Малахов курган и я готов перед ним за это встать на колени. Без больших капиталовложений там ни черта не сделаешь. Во-первых, он зарос, там надо делать большую лестницу, расчищать.Там, где могила Истомина,  нужно спасать эту территорию, потому что ее могут застроить. Там две пятиэтажки стоят, а дальше весь курган защитников. Самое главное есть человек как Чалый, он берется за год, два, три привести все в порядок»

 

По словам Владимира Яцубы, проект реконструкции Малахова кургана будет подготовлен в течение двух месяцев.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 52223kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.