Почти на 300 тысяч рублей пытался обмануть частного предпринимателя житель Севастополя

Категория: Происшествия | 30-09-2014, 18:26 | Просмотров: 1 459

Женщина занималась организацией ярмарок  в Гагаринском районе.  Зная, что их могут закрыть за нарушения, подозреваемый предложил свою помощь. За денежное вознаграждение обещал договориться с сотрудниками Главного управления потребительского рынка и лицензирования администрации города, чтобы в дальнейшем предпринимательница могла беспрепятственно заниматься бизнесом.


МАКСИМ ЩЕГЛОВ, руководитель следственного отдела по Нахимовскому району следственного управления по Севастополю:

«В ходе следствия установлено, что деньги предприниматель передавала трижды. После последней передачи денег подозреваемый был арестован совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками ФСБ»


Подозреваемый ранее работал в городской администрации и уже привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением. По месту его жительства, а также в одном из управлений Правительства Севастополя проведены обыски.


МАКСИМ ЩЕГЛОВ, руководитель следственного отдела по Нахимовскому району следственного управления по Севастополю:

«Лицо, которое совершило данное преступление, а именно получило денежные средства от предпринимательницы за осуществление покровительства в администрации Севастополя, арестовано судом на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается. Касаемо проведения проверок и следственных действий на территории администрации Севастополя, проверки проводятся в рамках расследования данного уголовного дела с целью выявления и установления обстоятельств совершенного преступления и выявления иных лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления и в отношении ряда сотрудников администрации в настоящее время проводятся следственные действия»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.