От «благодарных» потомков

Категория: Происшествия | 3-05-2014, 18:23 | Просмотров: 1 400

Кому Победа, а кому – ничего святого. В ночь на 3-е мая на проспекте Павла Степановича Нахимова ситилайты с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны разбили вандалы, разрушив светлую идею украсить исторический центр города лицами настоящих героев. Первого мая вместо надоевшего жителям города «визуального мусора» на рекламных носителях разместили соответствующие праздничному дню снимки.

 

КАРП БУЛАТОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Дорогие севастопольцы, перед вами факт вопиющего вандализма. Впервые за всю историю города по инициативе Губернатора Сергея Меняйло сделано поздравление по кольцу города, не просто поздравления, а портреты наших ветеранов, которые своей жизнью и смертью защитили нашу жизнь. Сам факт – то, что это не где-то на окраине, где-то в переулках, а центре места нет, площадь Нахимова. Надежда была, что казаки у нас начали патрулировать»

 

Злоумышленников удалось задержать. Ими оказались 21-летний севастополец и 26-летний житель Саратовской области. Алкогольное опьянение оказалось настолько сильным, что круша ситилайты с фотографиями ветеранов, не задумались о том, что делают. При допросе один из них заплакал. По данному факту возбуждено уголовное дело. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется следствие.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.