40 ЛЕТ ГАГАРИНСКОМУ РАЙОНУ СЕВАСТОПОЛЯ

Категория: История Севастополя | 13-11-2015, 20:08 | Просмотров: 1 094

Гагаринскому району Севастополя исполнилось 40 лет. В пятницу жители и гости Гагаринского муниципального округа Севастополя собрались в Культурно-Информационном центре в микрорайоне Камышовой бухты, чтобы отпраздновать 40-летний юбилей самого молодого района города. С праздником гагаринцев поздравили представители исполнительной и законодательной власти города. С благодарственной речью к представителям старшего поколения – тем, кто защищал город в военные годы и поднимал его из руин после войны, обратилась сенатор Ольга Леонидовна Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации

 

ВИКТОР ИСАЕВ, ветеран Великой Отечественной Войны, почетный гражданин Севастополя

 

 

В ходе торжественной части ветеранов Великой Отечественной войны, заслуженных гагаринцев отметили почетными грамотами. Заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева акцентировала внимание на том, что важно не потерять индустриальный потенциал района.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя

Екатерина Алтабаева также отметила огромную роль района в системе образования. Именно здесь расположен не только Севастопольский государственный университет, но и Высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова, и президентский кадетский корпус, в районе действуют 14 школ, 27 дошкольных учреждений.

В программе праздничного вечера были выступления ансамблей самодеятельности, показ короткометражного документального фильма, посвященному Гагаринскому району, а в холле Культурно-Информационного центра разместили выставку детских рисунков, посвященных малой родине.

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.