Чрезвычайная ситуация

Категория: Происшествия | 23-03-2014, 18:23 | Просмотров: 1 413
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

На месте кухонного окна в фасаде зияет огромная дыра. В подъезде – пласты отпавшей штукатурки. Обломки вынесенной взрывом стены и осколки стёкол с улицы убирают жильцы дома и хозяйка пострадавшей квартиры. От госпитализации женщина оказалась, хоть и получила травмы – ушибы и ожоги. В более тяжёлом состоянии - проживавший с ней пожилой мужчина. Он направлен в первую городскую больницу.

Как говорят соседи, чудо, что дом вообще устоял, ведь его уже давно стоило признать непригодным для проживания. Он был заложен ещё в 1951-м году, стены буквально крошатся, деревянные перекрытия внутри прогнили. Дом не газифицирован, жильцы пользуются газовыми баллонами.

Прибывшая на место комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций осмотрела квартиру.

ДМИТРИЙ БЕЛИК исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации

«Предварительно можно сказать, что это взрыв газовоздушной смести. Сначала предполагали, что взорвался баллон, но он целый. Но, видимо, была утечка газа, и произошёл взрыв в одной из квартир. Наши действия: экстренно вызываем технадзор, определяем размер ущерба, восстанавливаем проводку. Я думаю, с завтрашнего дня приступим к ликвидации разрушений. Это первоочередные мероприятия. Вопрос об отселении – отдельный, мы будем его рассматривать».

 

Жильцы восьми квартир дома №17 по улице Харьковской от городских властей ждут конкретных действий. Они надеются, что на этот раз помощь не ограничится лёгким косметическим ремонтом.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.