Конкурс «Я и мой учитель»

Категория: Образование | 26-01-2016, 19:31 | Просмотров: 1 124

Совместное творчество – общий успех. 26 января в Севастополе подвели итоги регионального конкурса талантов «Я и мой учитель». В этом году в соревновании с пятилетней историей участвовали коллективы более чем тридцати городских школ и гимназий.

ТАТЬЯНА КРАВЧЕНКО, учитель музыки гимназии №2, руководитель вокального кружка «Гармония»:

«Мы будем представлять песню «Обелиск». Это песня на военно-патриотическую тематику. Мы часто участвуем в мероприятиях, посвящённых, например, 9 мая. Потому в репертуаре много песен на патриотическую тему».

ДАРЬЯ КРАВЧЕНКО, ученица 8 класса гимназии №2:

«Чему нас научил учитель – это, наверное, любить друг друга».

АЛЕКСЕЙ ФОМЕНКО, ученик 8 класса гимназии №2:

«Действительно, мы очень дружные. И я благодарен моему учителю, что после школы могу прийти позаниматься, попеть, а потом участвовать в конкурсах».

Гала-концерт победителей прошёл в Севастопольском дворце детского и юношеского творчества. Организаторы отмечают: в конкурсе с удовольствием участвуют не только школьники, но и педагоги.

ЛЮДМИЛА БЕРДНИКОВА, педагог-организатор Севастопольского дворца детского и юношеского творчества, куратор конкурса «Я и мой учитель» :

«Ученик и учитель на сцене становятся ровесниками, возрастные рамки стираются, и неизвестно, кто у кого в это время учится. Для учителей это просто праздник, ведь не много таких конкурсов, где они могут позволить себе выйти на сцену».

В гала-концерте проекта «Я и мой учитель» участвовали 17 школьных творческих коллективов. Успехи каждого из них отметили в конкурсных номинациях. Самым талантливым педагогам и их воспитанникам вручили дипломы от Департамента образования Правительства Севастополя, кубки и сувениры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.