В Севастополе стартовала эстафета баскетбольных турниров.

Категория: Спорт | 20-10-2014, 18:33 | Просмотров: 1 098

Городской турнир - первое, серьезное состязание для юных баскетболистов. До этого, ребята соревновались  только с командами из параллелей. Баскетболу, как спортивной дисциплине начинают обучать с четвертого класса, поэтому навыки игры у ребят пока ещё не отработаны. Но технические недостатки они  с лихвой компенсируют энергичностью.

 

МАКСИМ ПОЛЯНСКИЙ

учитель физкультуры гимназии №1 им.А.С Пушкина

00:47:22:24

«Мы стараемся преподавать элементы баскетбола с первого класса. Для начала дети учатся работать с мячом и командой игре».

 

В первом матче регулярного чемпионата сыграли сборные 32-й школы и 1-й гимназии. В каждой команде большинство участников занимаются в баскетбольной секции, поэтому борьба была равной. Судейский состав состязания составили специалисты спортивного комплекса «Муссон».

 

МАКСИМ ПОЛЯНСКИЙ

учитель физкультуры гимназии №1 им.А.С Пушкина

00:48:07:13 - 00:48:19:12

«Мы стараемся проводить турниры как внутри класса, так и между классами. После таких вот состязаний лучших включают в сборную школы».

 

По итогам матча, 32-я школа победила 1-ю гимназию со счетом 32:22. Всего, в первенстве Севастополя среди сборных 5-6 классов участвуют четырнадцать команд. Они разделены на две группы. После того как будет сыгран групповой этап, лучшие команды выйдут в плей-офф соревнования. Завершится состязание в конце ноября. Лучшая команда передаст эстафету первенства по баскетболу севастопольским старшеклассникам.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.