НОВЫЙ ЧЕМПИОН

Категория: Спорт | 22-01-2015, 19:20 | Просмотров: 1 204

В чемпионате Севастополя участвовали 22 команды, начиная с пятого класса. Играли по круговой системе соревнований. Понадобилось около двух месяцев, чтобы определить лучших. Среди старших групп  чемпионом стала команда 24-й гимназии, отвоевав титул у 1-ой гимназии. Финальная игра была ожесточенной, соперники фактически ни в чем не уступали друг другу. И все же защита у команды старшеклассников 24-й гимназии оказалась прочнее. Подготовил ребят к состязаниям тренер Денис Дмитриев.

 

КИРИЛЛ ПУГАЧЁВ, капитан команды гимназии № 24

«Мы делали акцент на защиту. Агрессивная защита и быстрое нападение. Когда появилось хорошее преимущество, мы решили просто удерживать соперника. И у нас это получилось».

ЮЛИЯ ПИЛИПЧУК, учитель физкультуры гимназии № 24

«Мы молодцы! Я очень рада!Мы все довольны! Весь город ликует вместе с нами. Мы сделали первую гимназию, ура!».

 

Тройку финалистов закрыл коллектив 22-ой школы. Почетный приз за четвертое место достался самой юной команде чемпионата 38-ой школе. Всем четырём командам подарили баскетбольные мячи. Победители этих состязаний в начале февраля поедут в Москву на чемпионат России. А через полтора месяца севастопольцы отправятся в Краснодар на всероссийский турнир среди школьников «Локобаскет».

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.