День открытых дверей филиале Плехановского университета

Категория: Образование | 24-10-2015, 19:12 | Просмотров: 1 013

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова 24 октября прошел день открытых дверей. По словам руководства университета, это единственный базовый ВУЗ Министерства образования и науки Российской Федерации по обеспечению качества подготовки в экономике и менеджменте. В рамках дня открытых дверей в университете прошли презентации подготовительных курсов для поступления в ВУЗ, а также мастер-классы по созданию бизнеса, бухгалтерскому учету и финансам, организации туров и экскурсий, менеджменту организаций. Все участники мастер-классов получили именные сертификаты.


ИРИНА БУЛЫГИНА,
заведующая кафедрой менеджмента туризма и гостиничного дела Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова:

«Наши дети, школьники очень часто дезориентированы в этом потоке информации. Они не понимают – куда нужно пойти учиться, для какой профессии они должны себя готовить, как определиться в этой жизни. И когда они получают эту информацию даже не от старших, а от тех, кто себя пробует в каком-то виде бизнеса, – мне кажется, что это очень интересно и важно».


МАРИЯ БОЛЬШАКОВА,
заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова:

«Наш университет сегодня предоставляет зарубежные стажировки, содействие в трудоустройстве для всех выпускников и целое множество бюджетных мест, специально выделенных  для крымчан и севастопольцев. Для того чтобы наши дети могли получать качественное высшее образование по российским стандартам».

 

День открытых дверей в Севастопольском филиале посетили более 300 абитуриентов из числа учеников школ и выпускников профессиональных лицеев Севастополя, Симферополя, Бахчисарая и Ялты.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.