Конкурс туристских маршрутов-квестов «Игры патриотов» прошел в Севастополе

Категория: Образование | 29-09-2015, 19:13 | Просмотров: 1 095

Конкурс туристских маршрутов-квестов «Игры патриотов» прошел 29 сентября в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова.  Жюри оценивало студенческие проекты военно-исторических маршрутов для студентов и школьников. Как пояснили организаторы конкурса, квест, как новый формат подачи информации, более привлекателен для молодежи, чем уже привычные экскурсии.

ИРИНА БУЛЫГИНА, заведующая кафедрой менеджмента туризма и гостиничного дела Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова:

«Мы решили отойти от классических экскурсий и разработать экскурсионные маршруты, но в форме такой вот игры-квеста, когда экскурсанты сами набирают информацию о том, что находится в городе».

 

Организаторы приурочили проведение конкурса к Всемирному дню туризма. Цель конкурса – выявление самых интересных маршрутов, популяризирующих объекты культурного наследия города-героя. Креативный подход – залог успешности проекта.

ЯНА ЛЕБЕДЕВА, студентка Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова:

«Самое интересное из наших заданий это то, что участники получают письма от адмиралов Первой обороны Севастополя, которые отправляют их по маршруту»

 

По мнению организаторов, проекты, представленные на конкурс, способны заинтересовать  представителей туристической отрасли Севастополя.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.