Программа «Глобальное образование»

Категория: Образование | 25-10-2014, 18:31 | Просмотров: 1 112
Из всех зарегистрировавшихся на сайте выберут полторы тысячи участников. Они отправятся на обучение за границу. Но по окончании программы, участники должны будут вернуться для работы в Российскую Федерацию. Это основное условие

По программе обучения россиян за границей компенсируются дорожные расходы участников, их проживание, питание и приобретение специальной страховки.

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Крымском федеральном округе

«Этот грант достаточно весомый. Его сумма порядка 1 миллиона 380 тысяч рублей в год. Если образование не на один год, то сумма этого гранта удваивается»

 

На сайте Агентства стратегических инициатив есть список российских предприятий, которые предоставят рабочие места закончившим обучение участникам программы «Глобальное образование.

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Крымском федеральном округе

«Только 10% этих мест будет предоставлено в Москве и Санкт-Петербурге. Эти места будут предоставлены по территории всей России, включая регионы опережающего экономического развития: Дальний Восток, Восточная Сибирь. Реализация этой программы была продиктована тем, что Россия заинтересована в получении высококвалифицированных кадров. И это будет вестись в нескольких направлениях. Это педагогические кадры, медицинские, инженерные и научные, а также управленческие кадры в социальной сфере. Вот по этим направлениям можно выбирать себе образование, и будет оказана поддержка»

 

В программе участвуют порядка 225 ведущих иностранных учебных заведений из 27 стран мира. Вся информация о проекте «Глобальное образование» размещена на сайте Агентства стратегических инициатив. Для участия в ней, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Программы, подать заявку на участие и предоставить необходимый  пакет документов.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.