Командное соревнование

Категория: Образование | 9-04-2014, 19:48 | Просмотров: 1 237

Третий год в городе проходит городской конкурс ученических инициатив «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее!». В его рамках  в номинации «Мы – команда!»  и провели  игру. Участники – это команды лидеров ученического самоуправления из шести городских школ и двух гимназий.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заведующая методическим отделом Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества:

«Сегодня мы узнаем, что могут предложить лидеры ученического самоуправления для своего города, для общества, чтобы жизнь в нашем городе стала лучше, интереснее, содержательнее».

 

ЕЛЕНА КУЛЕША, представитель жюри игры «Севастополь! Крым! Россия!»:

«Это мероприятие направлено на воспитание патриотизма, во-первых, а во-вторых, развивает инициативу, креативность в ребятах».

 

За десять дней до начала конкурса ребята получили задание: подготовить плакаты на тему «Севастопольская весна», освежить в памяти историю родного города и географию Крымского полуострова, узнать всё о символике России.

АНАСТАСИЯ ДОЛЯ, председатель Городского парламента ученического самоуправления:

«Этот квест развивает патриотический дух, он нам рассказывает о России: мы вернулись домой и должны знать как гимн, так и значение флага, герба. То есть, мы изучаем это и развиваем свои навыки».

 

В рамках командного соревнования участники должны были пройти восемь станций во Дворце детского и юношеского творчества и его окрестностях. В каждом пункте - задания в определённой сфере.

МАКСИМ ПУТИН, ученик специализированной школы №3, депутат Городского парламента ученического самоуправления: 

«Я стою на станции «Крым». Эта станция должна развить в школьниках патриотизм, толерантность, потому что все мы должны знать о национальностях, которые здесь проживают».

 

На одних станциях проверялись знания ребят, на других – ораторское, танцевальное мастерство и даже вокальные данные. Представители команд игры «Севастополь! Крым! Россия!» в ближайшее время планируют принять участие и в других важных мероприятиях.

ЕЛИЗАВЕТА ЦЕХОВАЯ, заместитель председателя Городского парламента ученического самоуправления: 

«Мы готовимся к будущему, строим планы на будущее. Например, к девятому мая в честь 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков у нас пройдёт мемориальный час на 35-ой береговой батарее, где мы почтим память павших».

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.