Голосуют школьники

Категория: -- | 21-10-2014, 18:44 | Просмотров: 1 034

В голосовании приняли участие 150 человек: по двое учеников от каждого учебного заведения. Это представители палаты депутатов и палаты президентов. Кандидатов в председатели парламента ученического самоуправления четверо. Каждый заранее ознакомил избирателей со своей предвыборной программой.

 

ИЛЬЯ ЛАЗАРЕВ, кандидат в председатели парламента ученического самоуправления от школы №43:

«Я нацелен на то, чтобы увеличить теоретическую грамотность школьников города в вопросах самоуправления, также планирую перенести деятельность самоуправления и в социальные сети, поскольку это довольно актуально».

 

Среди кандидатов на пост председателя и такие, кто способен побудить школьников к патриотизму личным примером. Ученик школы № 60 Илья Подорога принимал участие в событиях «Русской весны» в Севастополе.

 

ИЛЬЯ ПОДОРОГА, кандидат в председатели парламента ученического самоуправления от школы №60:

«Я стоял возле дверей городской госадминистрации на площади Нахимова, контролировал порядок в городе с подразделением охраны общественного правопорядка «Бизон». Мы дежурили – кто как мог. Все каникулы я там провёл. Бывало, сутками, только днём или ночью дежурить выпадало».

 

Победа присуждается тому, кто наберёт не менее 50-ти процентов голосов. Однако на этот раз выборы одним туром не ограничились. Во второй тур вышли ученик 45-ой школы Руслан Андреев и ученица школы № 41 Анастасия Доля. Именно под её руководством Парламент ученического самоуправления в прошлом учебном году организовывал и проводил  акции по пропаганде здорового образа жизни, субботники, концерты в детских домах, новогодние утренники для дошкольников, образовательные игры-квесты.  В этомгоду Анастасия также предложила несколько идей.

 

АНАСТАСИЯ ДОЛЯ, кандидат в председатели парламента ученического самоуправления от школы №41:

«Это конкурс талантов среди учащихся «Тебе, Севастополь, посвящаю», акция «Внимание: дети на дорогах» совместно с организацией «Город онлайн». Будем останавливать водителей, информировать их об опасных участках для езды, напоминаем, чтобы пристёгивали своих детей. Проведём велоэстафету в городке «Лукоморье», и квест на знание правил дорожного движение во Дворце детства и юношества».

 

Председателем Городского парламента ученического самоуправления избрали Руслана Андреева. Он возглавит структуру на целый год.

 

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заведующая методическим отделом Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества:

«У нас уже есть первые шаги в правовом поле России: мы уже были участниками конференции «Дети, Россия, Будущее», которая проходила в Калуге – это большой форум при участии уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова. На межрегиональном форуме в Костроме наш проект «Городской парламент учащихся» стал победителем среди десяти регионов Российской Федерации».

 

Как говорят взрослые координаторы выборов, все важные идеи, которые озвучили в своих программах кандидаты, обязательно будут реализованы в течение этого учебного года.

 

Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.