Директор года

Категория: Образование | 22-01-2014, 19:11 | Просмотров: 1 874

Последний раз лучшего школьного администратора выбирали 13 лет назад. В этом году заявить о себе решили три конкурсанта. Они соревновались в умении анализировать урок, готовили творческое задание и рассказывали о работе своего коллектива.
НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО, директор школы №6
«Показать, прежде всего, что в городе есть замечательная школа с замечательным педагогическим коллективом, творческим, работоспособным, готовым идти к новым свершениям»
ТАТЬЯНА ВОЛОШИНСКАЯ, директор школы №37
«Во-первых, приятно то, что каждый день ты нужна людям. Во-вторых, ты несешь ответственность за этих людей, за маленьких детей, за свой педколлектив. Направляешь их, планируешь работу»
ИРИНА УЛЫБЫШЕВА, директор школы №14
«Директор – это все, если это касается школы. Это мама, папа, хозяйка, строитель, и все, что из этого вытекает. Работать сложно. Но, есть педагогический коллектив, есть родители учащихся, которые не дают впасть в отчаяние и опустить руки, и только благодаря их поддержке все держится, и все вперед движется»
Для того, чтобы дать детям знания, которые позволят им познать мир, учителя сами не перестают учиться. Участвуют в этом конкурсе, чтобы еще раз проверить себя, поделиться с коллегами новыми методиками преподавания и воспитания.
НАТАЛЬЯ ЖУРАВЛЕВА, заместитель начальника Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации
«Уже второй раз мы имеем возможность увидеть опыт работы именно руководящего состава школ. Мы же все прекрасно понимаем, что от того, какой руководитель возглавляет школу, какие завучи работают в школе, многое зависит. Могу сказать, что директор школы – это вторая мама для большой школьной семьи. И с гордостью я констатирую, что сегодня мы увидели праздник педагогического мастерства»
Лучшим директором жюри признало руководителя 37-й школы Татьяна Волошинская. Победительница будет защищать честь Севастополя на Всеукраинском конкурсе.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19109kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.