IT-прорыв

Категория: Образование | 11-06-2013, 19:01 | Просмотров: 1 337

Дмитрий Кармазин уже участвовал в студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета» в прошлом году, но тогда он вошел в десятку на Всеукраинском  этапе. К новому конкурсу готовился со знанием дела и стал первым по Украине и вторым на международном этапе.

 

ДМИТРИЙ КАРМАЗИН, финалист международного этапа студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета»: «Давалось техническое задание на разработку очень мощной компьютерной сети, и рассчитать ее активное оборудование на базе продуктовой линейки D-Link, и соответственно разным требованиям к сети необходимы было рассчитывать разные конфигурации. Формально задание было одно и то же, однако за счет разных требований можно его изменить абсолютно до неузнаваемости».

 

Севастополь на олимпиаде представляли 13 человек, до международного этапа дошли семеро, среди них и Лариса Бережная. Она учится на последнем курсе университета и уже работает бухгалтером.

 

ЛАРИСА БЕРЕЖНАЯ, финалистка международного этапа студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета»: «На Международном этапе   в два раза проще задания были, но это было связано с тем, что у россиян было именно такое задание, более упрощенное. Было усложнено, что база была абсолютно голая, нужно было параметры вбивать самостоятельно, хотя мы привыкли, что они всегда были у нас».

 

Самый младший в севастопольской команде - Амет Умеров. Он учится на втором курсе, увлекается изучением операционных систем, в частности, Linux.

 

АМЕТ УМЕРОВ, финалист международного этапа студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета»:  «До этого никогда конкурсов подобных не встречал, решил поучаствовать, так для интереса, может быть опыта набраться, я вообще не ожидал, что такой результат будет, потому что я только начинал». 

 

Каждый участник  набрал определенное количество баллов и их общее число вывело команду Севастопольского национального технического университета на первое место. 

 

ДМИТРИЙ КАРМАЗИН, финалист международного этапа студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета»: «Этот конкурс имеет достаточно серьезных партнеров, поэтому это позволит не только повысить мою ценность как специалиста, однако и засветиться для моего будущего трудоустройства».

 

АМЕТ УМЕРОВ, финалист международного этапа студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета»: «Я в дальнейшем вижу себя очень продвинутым системным администратором. Параллельно хочу изучать программирование. ITшник должен во многом разбираться, не только в определенной сфере, электроника, математика и так далее»

 

Студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» проводится в шестой раз.  За все время существования конкурса ни один украинский ВУЗ не становился чемпионом.

 

Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20038kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.