Юные дружинники

Категория: Образование | 9-04-2013, 18:21 | Просмотров: 1 360

ЕЛЕНА САТЫГА

организатор массовых мероприятий Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи

«Ребята прошли долгий путь, чтобы сегодня ребята действительно доказали, что они лучшие. Два конкурса им сегодня предстоит, это творческие конкурсы: «визитная карточка» и «домашнее задание».

 

Финалисты были отобраны из 32 школ города. Осенью прошлого года ребята выезжали на практические состязания, где демонстрировали свои навыки оказания первой помощи и проведения спасательных операций.

 

ВАСИЛИЙ ТУТЕНКО

начальник дежурной смены оперативно-координационного центра ГС ЧС в Севастополе

«Судя по практической части этого соревнования. По некоторым программам я был поражен результатом. Мне особенно понравилось, как дети действовали в конкурсах переправа и по оказанию медицинской помощи и по спасению утопающих. В общем, навыки такие, что не каждый спасатель сможет так слаженно действовать».

 

Финальный конкурс организаторы решили посвятить творчеству юных пожарных-спасателей. Оценивали артистизм участников сотрудники ГС ЧС и работники Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

 

АНАСТАСИЯ ШЕВЧЕНКО

капитан команды «Мастер-класс» (школа №4)

«Нам здесь очень нравится! Тем более мы набираемся опыта. Мы можем здесь быстренько среагировать на опасную для жизни ситуацию. Нам, в будущем, эти знания пригодятся».

 

АЛИНА МИРОШНИЧЕНКО

участник команды «Мастер-класс» (школа №4)

«Ну, теперь я тоже хочу поступить учиться на пожарного. Хочу быть пожарным людей спасать».

 

По итогам конкурса Севастополь на национальном конкурсе юных пожарных-спасателей представит команда «Красные Искры» из 26-й школы.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16743kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.