В Севастополе выбрали лучшего воспитателя Ленинского района

Категория: Образование | 22-03-2013, 19:23 | Просмотров: 1 440

Воспитатель – это не просто профессия, это призвание, которое дано далеко не каждому. К современному педагогу предъявляют высокие требования. Он должен уметь петь, танцевать, знать все развивающие методики и активно использовать их на занятиях с детьми в детском саду. Проведение конкурса «Воспитатель года» помогает повысить престиж этой  нужной профессии и раскрыть творческий потенциал. В районный тур вышли воспитатели 14-го, 22-го, 28-го, 107-го и 118-го детских садов. Конкурс проходил в три этапа.


НИНА КЛЮЧУК,
заместитель начальника отдела образования Ленинской районной государственной администрации:

 «В ходе первого этапа жюри оценивались те материалы, которые были предоставлены воспитателями – это эссе на тему: «Моя педагогическая философия», это фото и видеоматериалы, это расширенная информация о педагогическом опыте воспитателей, позволяющая раскрыть педагогические идеи, формы и метод работы с детьми. На втором этапе оценивалась презентация педагогического опыта и собеседование по определенным темам»

 

На третьем этапе воспитатели давали открытые занятия по педагогическому мастерству. Жюри присудило три призовых места. Третье досталось педагогу 118-го детского сада, второе – 28-го. Победителем районного этапа стала воспитатель 22-го детского сада.

 

НАТАЛЬЯ МАЯЦКАЯ, воспитатель детского сада №22:
«Мы воспитываем деток непростых, у нас детки с нарушением зрения. Работу я свою люблю, и детей люблю очень сильно. В нашей профессии, мне кажется, не должно быть равнодушных людей, и то, что ты делаешь с любовью, приносит радость и тебе и детям»

 

Поздравить современных воспитателей и поблагодарить их за работу пришла Надежда  Павловна Федотова, которая отдала работе с детьми 45 лет. Именно она открыла первый в послевоенном Севастополе 14-групповой детский сад. Надежда Павловна рассказала коллегам о сложной работе воспитателей и заведующих тех лет.


НАДЕЖДА ФЕДОТОВА:

«Но главной и первой задачей была охрана жизни и здоровья детей, потому что, в такой период еще много было взрывоопасных предметов, еще много было острых, травмоопасных осколков, снарядов, мин. И очень много было битого стекла, а все это очень опасно для детей, вы это ж понимаете»

 

 

Лауреатов конкурса наградили грамотами и денежными премиями. Призеры получили премии в размере оклада.

 

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24466kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.