Лучший воспитатель

Категория: Люди | 28-02-2013, 17:43 | Просмотров: 2 176

28 февраля на базе 125-го детского сада прошел финал районного этапа городского конкурса «Воспитатель года». В финал вышли шесть педагогов из дошкольных заведений Гагаринского района. У каждого из воспитателей свой авторский подход к преподаванию дошкольных дисциплин.

 

ЛАРИСА КУРОЧКИНА, заведующая дошкольным учебным заведением №125:

«Каждый педагог интересуется каким-либо направлением и развивает свою линию. Кто-то с детьми активно занимается логико-математическими занятиями, кто-то ознакомлением детей с природой, а есть и такие, кто проводит с детьми оздоровительные методики и прививает детям здоровый образ жизни»

 

В течение дня, конкурсанты проводили учебно-воспитательного мероприятия с детьми 125 детского сада. На занятиях присутствовали и коллеги участников.

 

ИРИНА ТЕРЕНИНА, воспитатель дошкольного учебного заведения №133:

«Приоритетное направление нашего детского сада – это логико-математическое развитие. Мы углублённо работает в этом направлении. Мы используем как инновационные технологии, так и развивающие игры. Мы используем литературу разных заграничных авторов, а также петербуржского учёного Воскобовича. Успешное воспитание, я думаю, состоит в том, чтобы детям всё показывать на личном примере и передавать им свой опыт.  Нужно доносить до детей через свои поступки, как нужно поступать, а не приводить какие-то книжные примеры»

 

Конкурсантов оценивало компетентное жюри из заведующих и воспитателей-методистов дошкольных учебных заведений города. По результатам конкурса лучшим воспитателем Гагаринского района признана Юлия Жевненко, методист дошкольного учебного заведения № 88



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16401kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.