Севастопольский детский сад лидирует во Всероссийском конкурсе патриотических проектов

Категория: Образование | 3-09-2015, 19:03 | Просмотров: 1 009
Небольшой детский сад на Северной стороне решил показать всей стране севастопольский характер. И пока стоит на передовой позиции. Организатор проекта - творческий центр «Сфера», который занимается разработкой и изданием учебной литературы и пособий для дошкольников. Увидев на сайте Центра объявление о Всероссийском конкурсе, коллектив сорок первого севастопольского сада сказал: «Прорвёмся! Участвуем!»
ДАРЬЯ СОСНОВА, заместитель заведующей детским садом №41 по учебно-воспитательной работе:
«Все детские сады работают в патриотическом направлении, тем более, что город располагает. И мы приняли решение участвовать в этом конкурсе»

Все видео-проекты конкурсантов выложены на сайте организатора. Любой интернет-пользователь может, пройдя простейшую регистрацию, увидеть театрализованное представление и проголосовать за Севастополь. Наш номер в списке - сто два.
ДАРЬЯ СОСНОВА, заместитель заведующей детским садом №41 по учебно-воспитательной работе:
«Идея родилась сама: рассказать о становлении истории города Севастополя сквозь время. Какие события происходили, вплоть до Великой Отечественной войны. Ну и отразили современный Севастополь, то, что мы теперь в Российской Федерации»

«Яблочко» и «Севастопольский вальс», мальчишки в тельняшках и бескозырках, девочки в белоснежных платьях, весь этот колорит настоящего Севастополя пронизывал всё представление. Возможно люди, голосующие в интернете за  видеоролик, живущие очень далеко и никогда не бывавшие здесь, таким и представляют белый город у моря. Город с большой героической историей.
Из тридцати участников представления сейчас в сорок первом детском саду остались только четверо. Остальные уже ушли в школу, но всё равно ждут победы в конкурсе. Переживают и  педагоги, которые готовили с детьми представление.
ДАРЬЯ СОСНОВА, заместитель заведующей детским садом №41 по учебно-воспитательной работе:
«До конца конкурса осталось 10 дней и мы теряем свои позиции, так как другие участники стали активно набирать голоса. И нам очень нужна поддержка Севастополя и севастопольцев, чтобы это первенство осталось за нами»

Проголосовать за Севастополь можно на сайте tc-sfera.ru

«Мы так долго старались! Голосуйте за нас!»

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.