Сверять данные в электронной очереди в детские сады будут и их заведующие

Категория: Образование | 28-05-2015, 18:48 | Просмотров: 3 021

Сверять данные дошкольников в электронной очереди в детские сады теперь будут и их заведующие. Нововведение распространяется на малышей, которые были поставлены на учет до 23 декабря 2014 года. Решение принято Департаментом образования для того, чтобы оптимизировать работу специалистов: базу электронной очереди из 9,5 тысяч человек администрируют только два сотрудника.

Заведующие детских садов будут принимать документы от родителей со 2 июня и производить сверку в электронной очереди.

ЕЛЕНА АНДРУС, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Севастополя: «Потом остается ждать распределения ребенка в детский сад. Оно будет проводиться с июня по август этого года. Как только фамилии детей будут определены по детским садам, списки будут спущены заведующим, чтобы те оповестили родителей: родители приглашаются для того, чтобы непосредственно устроить ребенка в детский сад».

 

Для тех, кто ставит ребенка на учет впервые, нужно зарегистрироваться на официальном сайте Правительства Севастополя в разделе «Город», «Электронная очередь». И затем принести подтверждающие документы в отдел дошкольного образования по адресу улица Марата, 15. Однако на июнь график приема специалистов уже расписан. Дальнейшая запись на июль-август будет открыта только 25 числа.

ЕЛЕНА АНДРУС, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Севастополя:  «К первому сентября мы избавимся от этих очередей, потому что уже произойдет основное комплектование. Останутся только те родители, которые впервые ставят детей в очередь».

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.