Гуманное отношение

Категория: Образование | 23-01-2013, 18:50 | Просмотров: 1 641

Практика проведения таких информационных лекций для студентов существует уже давно. Волонтёры фонда побывали в Национальном университете ядерной энергии и промышленности, в Севастопольском городском гуманитарном университете.

 

НАТАЛЬЯ КАЙДАНОВСКАЯ, волонтёр Севастопольского благотворительного фонда защиты животных:

 «Мероприятие со студентами коммерческого колледжа посвящено гуманному отношению  жителей Севастополя к бездомным животным».

 

Инициатива проведения лекции в этот раз исходила от самих студентов.

 

ЕКАТЕРИНА ГИБИНА, студентка Севастопольского коммерческого техникума:

 «Я хочу, чтобы как можно больше людей было заинтересовано в вопросах защиты животных. Как можно больше горожан привлекалось в эту благотворительную деятельность. Для общего развития севастопольцев и в поддержку защиты бездомных животных подобные мероприятия достаточно важны».

 

Волонтёры рассказали слушателям о пользе стерилизации, о местонахождении приютов, а также о деятельности фонда в городе и о пользе волонтёрского движения в целом. Отдельно проинструктировали - что делать, если вы нашли раненое бездомное животное.

 

НАТАЛЬЯ КАЙДАНОВСКАЯ, волонтёр Севастопольского благотворительного фонда защиты животных:

 «Мы хотим донести до студентов, что тот беспредел, который творится на улицах (травля, отстрел животных) - это может закончиться, и всё в наших руках. Мы хотим привлечь новых волонтёров. В обязанности волонтёра входит лечение, транспортировка, кормление, лечение в клиниках, кураторство животного. Потому что если это бесконтрольное перемещение животных с одного района в другой, то мы не сможем проконтролировать, сколько было стерилизованных животных, и какую помощь мы оказали им».

 

В дальнейшем волонтёры Севастопольского благотворительного фонда защиты бездомных животных собираются проводить лекции на базах школ и библиотек.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17412kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.