Братьям нашим меньшим

Категория: Социальные вопросы | 8-10-2012, 18:59 | Просмотров: 1 417

Детский городок «Лукоморье» не первый год помогает защитникам животных в подобных мероприятиях. В день проведения благотворительной акции, часть прибыли от детского городка пойдет на покупку ветеринарных препаратов и создание приюта для бездомных животных.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор детского городка «Лукоморье»:

«Коллектив «Лукоморья» уже на протяжении пяти лет занимается проблемой бездомных животных. В этом направлении мы сотрудничаем с благотворительными фондами и любителями животных. Вот, недавно у нас проходило мероприятие, посвященное Дню хорька».

 

Проблема бездомных животных стоит  в Севастополе достаточно остро. Хотя программа стерилизации животных существует - её финансирование недостаточно. Есть и ещё одна сложность: свободное обитание бродячих животных в городской среде - неминуемо приводит к увеличению их популяции.

 

ОЛЬГА ШЕВЧУК, руководитель Православного благотворительного фонда защиты прав животных:

«Это проблема социальная. Её нельзя решить в частном порядке. Ну, я думаю, что инициатива людей, непосредственно, каждого из нас, кто видит это, кто с этим сталкивается. Потому как, изменить мир вокруг можем только мы сами. Поэтому мы и занялись этой проблемой и решили все-таки построить приют для бездомных животных».

 

Приют для животных построят в Инкермане. На его базе планируют содержать до трёхсот четвероногих, а также разместить центр плановой стерилизации и оказания ветеринарной помощи.

 

ОЛЬГА ШЕВЧУК, руководитель Православного благотворительного фонда защиты прав животных

«Мы взяли в пользование помещение, которое сейчас ремонтируем. Мы планируем в нём разместить этот Центр помощи бездомным животным. Естественно, в дальнейшем, мы хотим работать с городскими властями, поскольку, опасаемся, что эту проблему мы не вытянем».

 

6 октября общественникам удалось собрать около тысячи гривен.

 

Иван Клепачёв «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16952kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.