Российская школа

Категория: Образование | 21-09-2012, 17:05 | Просмотров: 2 385
Решение о строительстве в бухте Казачья школы и детского сада было принято полгода назад в Москве после встречи министра обороны России с председателем севастопольской городской госадминистрации.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: 

 «Сумма, которую выделило Министерство обороны России очень большая сумма, которую Севастополь не нашел бы»


На строительство детского сада и школы Министерство обороны России выделило 23 млн. гривен. Эти деньги Севастополь уже получил.

Несмотря на то, что строительство детского сада и школы финансирует Российская Федерация, посещать общеобразовательные учреждения смогут все дети этого района Севастополя. По какой образовательной программе будут учиться школьники- российской или украинской , пока не решили. 


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: 

«Российская школа. Мы будем принимать вместе с Федотенковым всех желающих на Казачке, кто здесь живет».


АЛЕКСАНДР ФЕДОТЕНКОВ, командующий Черноморским флотом Российской Федерации:

«Мы не разделяем ВМСУ и ЧФ. Мы действуем сообща. Слава Богу, что мы к этому пришли в течение последнего времени. И развиваемся вместе и строим вместе. Севастополь для нас не только пункт базирования, это родная база ЧФ».


А стройка в бухте Казачья уже началась. 21 сентября был заложен первый камень и капсулы в строительство школы и детского сада. В капсулах – послания будущему поколению 2050-го года. Объекты обещают возвести по современным проектам в кратчайшие сроки.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: 

 «Вы понимаете, что эти объекты люди из этих окон ждут как Бога Я отвечаю за организацию работ на стройке. Вместе с командующим мы сделали все, чтобы здесь было достаточно инженерных подключений – газ, вода, все необходимое для школы».


По словам Владимира Яцубы, в следующем году будет возобновлено строительство школы-коллегиума, а в бухте Казачья продолжится возведение многоквартирных домов.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: 

«Мы будем строить сколько нужно будет, и после нас люди придут – тоже сколько нужно будут строить, если строят, значит живут Мы даже будем строить на тех землях, которые украли у Севастополя, чем сейчас занимается прокуратура. Заберем и построим».


Строительство школы и детского сада в бухте Казачья осуществляется согласно Программе участия Российской Федерации в социально-экономическом развитии населенных пунктов – мест базирования Черноморского флота.


Маргарита Пронина, Павел Красиков - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12444kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.