Ленинский район устроил праздник для своих многодетных семей

Категория: Образование | 31-08-2012, 18:59 | Просмотров: 2 012

Депутаты  и районная администрация уже не первый год дарят первоклашкам и детям-сиротам наборы канцелярских принадлежностей, школьную форму.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, народный депутат Украины

«Подготовить ребёнка в школу – сегодня это достаточно дорого. Мы с моими коллегами нашли деньги из бюджета, для того чтобы дети не чувствовали себя обделёнными и пришли в школу наравне с детьми из  полных и более обеспеченных семей»

 

Многодетные семьи решили блеснуть талантами и подготовили небольшую концертную программу. Услышав детское пение, к Эстраде Приморского бульвара стали заинтересованно подходить туристы.

 

ТАТЬЯНА УЛЬЯНОВА, заместитель председателя Ленинской районной администрации

"Не просто можно детей произвести на свет. Можно сделать их одарёнными, талантливыми, воспитанными и дать им полноценную дорогу в будущее"

 

 

 

 

В районе – почти триста многодетных семей. В этом году в них – пятьдесят три первоклассника. Пока все горят желанием идти в школу – старшие братья и сестры объяснили, что это нужно.

 

СОФА ХАИЛОВА

"Там много друзей, там учат русскому. Там весело"

 


В семье Паниных – пятеро детей. Первоклассник Ваня уже решил, зачем ему необходима школа.

 

 

ВАНЯ ПАНИН

"Потому что мне нужна профессия. И мне нужно в школу – читать и буквы писать даже"

 

А Ванин папа рассказывает – сложно ли быть многодетным отцом.

 

АРТЁМ ПАНИН

"Сложно, зато нескучно. Люди платят деньги за какие-то развлечения – заведите пятерых детей и у вас будет существенная экономия на подобных «процедурах»"

 

Следом за районным официальным праздником свою концертную программу на «Ракушке» показывал Совет многодетных семей города.

 

ЕЛЕНА ВЕЛИЧКО, председатель Совета многодетных семей Севастополя

"Наш концерт – это такая акция, которой мы хотим привлечь внимание властей и общественности к нашим детям. Это – наше будущее. Оно прекрасно, потому что прекрасны наши дети"



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12950kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.