СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Категория: Социальные вопросы | 8-09-2015, 20:50 | Просмотров: 1 151

 

На социальную помощь школьникам из многодетных семей и детям-сиротам выделено 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в Департаменте социальной защиты населения Правительства Севастополя. Деньги будут распределяться в виде единовременной денежной выплаты к новому учебному году. В Департаменте соцзащиты ожидают, что за поддержкой обратятся родители 4 тысяч детей. Сумма выплаты пока неизвестна, её рассчитают, когда будет выяснится точное число обратившихся.

Для того, чтобы получить выплату, одному из родителей или законному представителю ребенка нужно обратиться в районное Управление социальной защиты.

ЕЛЕНА КУЗЬМИНА,начальник отдела по делам семьи и детей Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя:

«Необходимо обратиться до 1 октября 2015 в управления труда и социальной защиты населения по месту жительства, предоставив следующие документы: заявление, копию документа, удостоверяющего личность заявителя, копии свидетельства о рождении детей, копию, подтверждающую льготную категорию ребенка, документ из образовательной организации, подтверждающий, что ребенок обучается, и реквизиты банковского счета»

 

Подробнее о назначении выплаты можно узнать в Департаменте соцзащиты по телефону 53 – 73 – 14.

Также в Департаменте напомнили, что семьи, в которых больше двух детей, имеют право на ежемесячную денежную выплату.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления социального обеспечения Депатрамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя:

«Право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьих и последующих детей имеют граждане Российской Федерации на детей, рожденных с 1 января 2015 года, также являющихся гражданами Российской Федерации до достижении ребенка трёхлетнего возраста»

 

Право на выплату есть у семей со средним доходом ниже трёх прожиточных минимумов, то есть ниже 13 885 рублей. Размер выплаты равен прожиточному минимуму на ребенка, который установлен в Севастополе. На сегодняшний день, это 8 655 рублей.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления социального обеспечения Депатрамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя:

«Для назначения ежемесячной денежной выплаты нужно обращаться в управления соцзащиты населения по месту жительства и предоставить следующий пакет документов: заявление, документ, удостоверяющий гражданство и место жительства заявителя, свидетельства о рождении всех детей, документ, подтверждающий гражданство ребенка, по отношению к которому возникло право на выплату, документ ,подтверждающий совместное проживание с родителями, а также документы, подтверждающие доходы за три предыдущих месяца»

 

Обращаться за назначением выплаты нужно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

Более подробно о выплате можно узнать в Управлениях социальной защиты по месту жительства, в Департаменте соцзащиты по адресу улица Руднева, дом 40, кабинеты 402 и 404, а также по телефону 53-71-26.

 


Балаклавский район – ул. Урицкого, 2, каб. 17, тел. 63-20-15
Гагаринский район – пр. Октябрьской революции,  8, каб. 112, тел. 42-22-94
Ленинский район – пл. Восставших, 6, каб. 314, тел. +7 978 02 09 450
Нахимовский район – ул. Рабочая, 3, каб. 10, тел. 49-20-35
   

 


Балаклавский район – ул. Урицкого, 2, каб. 12, тел. 63-11-87
Гагаринский район – пр. Октябрьской революции, 8, каб. 105, тел. 42-22-56
Ленинский район – пл. Восставших, 6, каб. 317, 314

Нахимовский район – ул. Рабочая, 3, каб. 3, тел. 49-27-79, ул. Леваневского, 24, каб. 6, тел. 71-71-60

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.