Августовские встречи

Категория: Образование | 29-08-2012, 20:16 | Просмотров: 1 442

Севастопольских учителей и воспитателей руководитель города встречал стоя. Накануне нового учебного года – добрые напутствия и поздравления. Звание «отличник образования Украины» вручили 10-ти севастопольским педагогом. Еще несколько человек получили почетные грамоты.Еще один подарок уже школы получат 5 сентября. Министр образования Дмитрий Табачник, визит которого запланирован на эту дату, передаст севастопольским школам 240 новых компьютеров.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

"Мы договорились по братски с управлением образования их распределить, по 50 компьютеров в районы. Ну несмножко больше нам придется дать в какой район? В Нахимовский, да?"

 

В этом же учебном году Владимир Яцуба пообещал обеспечить школы электронными досками, а также полностью ликвидировать очереди в детские сады. В этом году в дошкольных заведениях уже открылись и работают 27 групп. На подходе еще 15.

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования Севастопольской городской госадминистрации:

"Мы посчитали уже в этом году до 1 января мы откроем еще 15".

 

В этом году в первый класс пойдут 3770 детей. Это на 15 процентов больше, чем в прошлом. На заседании сообщили, что примерно четверть первоклашек будут обучаться на украинском языке.

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования Севастопольской городской госадминистрации:

"Встаньте, пожалуйста, и скажите, что у вас было три класса написали на русском, а потом изъявили и пошли в 1-й класс...

- 31-я школа Нахимовский район ,Северная сторона. 15 родителей написали заявление и изъявили желание обучаться в 1-ом украинском классе.

У нас сохранена полностью сеть тех  украинских классов, я еще раз повторюсь, что по желанию дети будут обучаться на том языке, который они выберут".

 

 

Уже с первых дней школьников ждут нововведения. Первый иностранный язык - с первого класса, второй - с пятого. Каждый школьный урок будет начинаться с зарядки, а вот по физкультуре оценок не будет. Самый же первый урок, который пройдет во всех классах всех городских школ посветят Севастополю и называться он будет «Я люблю тебя, мой город».

 

Олеся Бриленкова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12080kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.