Телешкола в Севастополе

Категория: Образование | 20-06-2012, 19:43 | Просмотров: 1 970

Руководством Севастопольского филиала МГУ и Московского государственного университета было принято решение провести в этом году пробный набор желающих обучаться на факультете телевидения. Для севастопольских абитуриентов выделено двадцать учебных мест, среди которых три бюджетных. Первый год обучения студенты проведут в Москве. Если дела пойдут хорошо, отмечает декан Высшей школы телевидения, то в следующем году в Севастопольском филиале МГУ откроют отдельную кафедру, которая будет работать по программе факультета телевидения.

ВИТАЛИЙ ТРЕТЬЯКОВ, декан факультета телевидения Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова: «Суть экспериментального набора в том, что с некоторых пор, в МГУ существует не только факультет журналистики, но и Высшая школа телевидения, то  есть факультет телевидения. Мы готовим телевизионщиков, телевизионных работников, творческих профессий, не только журналистов. Большинство молодёжи рвутся (имею в виду - телевидение) не в горячие точки с камерой бегать под пулями, а хотят быть так называемыми ведущими, потом у них появляются режиссерские либо способности, либо желания, ну и так далее».

На встречу с деканом пришли будущие студенты и их родители. Многие из присутствующих молодых людей ещё не уверены, будут ли они поступать.Виталий Третьяков рассказал присутствующим о том, чему обучают в Высшей школе телевидения МГУ, о специфике труда телевизионных работников и о предстоящих вступительных экзаменах, которые пройдут в Севастопольском филиале МГУ в первой декаде июля.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9988kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.