Посвящение в студенты

Категория: Образование | 2-09-2013, 18:30 | Просмотров: 1 680

Географы, историки, физики, математики, управленцы и журналисты… В этом году Черноморский филиал принимал заявления на 9 отделений и на всех были бюджетные места. Максимальный конкурс отметили на факультете государственного и муниципального управления – 4 человека на место. География поступивших разнообразна – Москва, Мурманск, Гаджиево, Владивосток, Волгоград, Кронштадт и Моздок.

 

ВЛАДИСЛАВ БУСОВ, студент филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Севастополе:

 «Я приехал в ваш город из России из Московской области. Я поступал в основной МГУ, немного не хватило баллов, поэтому решил поступить в филиал. - Какой факультет выбрали и почему? – Физику. Нравится»

 

Несколько человек приехали из Грузии и Азербайджана. Но все же, большинство первокурсников - это жители Севастополя и Крыма.

 

ЕЛИЗАВЕТА ОТАРАШВИЛИ, студентка филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Севастополе:

«Я поступила на факультет журналистики, я давно мечтала об этом и думаю у меня получится. Люблю сцену, люблю общаться и выступать. МГУ - это самый лучший университет. Люблю Севастополь, поэтому осталась здесь»

 

ЕКАТЕРИНА ЛИТВИНОВА, студентка филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Севастополе:

 «Я поступила на факультет географии, потому что мне это очень интересно и очень близко. Я хочу поступить дальше на экологию. Это очень интересно»

 

На торжественной линейке первокурсникам вручили студенческие билеты. Теперь они полноправные студенты. У каждого из них цель – получить качественное образование и документ, который это подтверждает.

 

ВАДИМ ХАПАЕВ, заместитель директора филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Севастополе:

 «Я хочу вам сказать, что мы сделаем все для того, чтобы вы стали высококвалифицированными специалистами и всю свою жизнь гордились, что учились в Московском государственном университете и в его крупнейшем и старейшем филиале – филиале МГУ в Севастополе»

 

Среди вузов Севастополя филиал МГУ занимает достаточно заметное место и пользуется заслуженным авторитетом. Диплом Московского государственного университета выдается на двух языках:  русском и английском. Это, безусловно, облегчает признание ВУЗа в зарубежных странах.

Студентам-первокурсникам вручают ключ к знаниям. Церемонию посвящения в студенты завершает клятва.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28857kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.