День рождения МГУ

Категория: Образование | 25-01-2014, 17:03 | Просмотров: 1 540
Сегодня в холле Севастопольского филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова –  особенная атмосфера.  Здесь  поют русские народные песни, раздают угощения и горячий чай.

ЕЛЕНА МАСЬКО заместитель директора Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова

 «В этом году у нас новый формат праздника, мы немножко отошли от торжественных собраний, совещаний, мы попробовали вернуться к историческому варианту проведения праздника, так как это не торжество, а праздник, капустник, веселье, самовыражение наших студентов»

 

Изюминка праздничной программы – спектакль, который подготовили студенты.

На сцене - события 18 века. В 1755-ом году императрица Елизавета подписала указ о создании первого Московского университета. Роль императрицы сыграла студентка первого курса факультета журналистики, Алина Фурсова.

АЛИНА ФУРСОВА студентка Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова

«В основном, она была занята весельями, принимала у себя во дворце разных великих людей. И вот самое главное, что она сделала, на мой взгляд, это подписала указ об открытии университета»

 

Вниманием не обошли и выдающегося русского академика Михаила Васильевича Ломоносова. Именно он разработал проект крупнейшего университета России.

ВИТАЛИЙ МАКЕЕВ студент Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова

«Нужно развиваться российскую науку, а не просто пользоваться ресурсами »

 

Сейчас Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова включает в себя  15 научно-исследовательских институтов, более 300 кафедр и 6 филиалов в странах СНГ. 

Севастопольский филиал был открыт  15 лет назад. За это время вуз подготовил более 1600 квалифицированных специалистов

 

Валерия Шевченко, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16318kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.